Ющенко надеется на КСУ

Экс-президент Украины, лидер «Нашей Украины» Виктор Ющенко надеется, что Конституционный Суд Украины даст надлежащую оценку неконституционному способу формирования большинства в парламенте. Об этом он сказал в интервью газете «Україна молода», выход которого ожидается на следующей неделе, сообщает пресс-служба партии.

В частности, оценивая решение новоизбранного Президента украины Виктора Януковича сформировать коалицию таким способом, Ющенко сказал, что «это политика непродуманности и большой слабости».

Он также подчеркнул недопустимость потери достижений последних пяти лет. В этом контексте Ющенко вспомнил недавние инициативы проведения образовательных тестов на других языках и притеснения Украинского института национальной памяти. «Если будет принято решение о закрытии Института национальной памяти - то убежден, это будет ненадолго», - сказал экс-президент, отметив, что общество не позволит возврата к прошлому.

Ющенко также поднял вопрос изменений в партии «Наша Украина» и заявил, что должна быть разработана концепция развития европейской политической силы. Кроме того, он напомнил, что в парламенте должна быть создана группа «Наша Украина».

Среди прочего, во время разговора с журналистом экс-президент затронул темы единства демократических сил, важности поиска политических компромиссов, хода расследования по делу о покушении на его жизнь и важность осуществления реформ в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: