У зама Медведько нашли еще одну квартиру. В Ницце

Группа депутатов от БЮТ во главе с Андреем Портновым просит генпрокурора Александра Медведько уволить своего заместителя Александра Шинальского. Об этом говорится в их письме на имя Медведько, которое есть в распоряжении «Украинской правды». «Просим уволить Шинальского... за нарушение требований о несовместимости его должностей с занятием иной деятельностью и совершение действий, порочащих его как работника прокуратуры», - сказано в нем.

Депутаты также просят генпрокурора проверить факты незаконного приобретения недвижимости в Ницце, оформленной на жену Шинальского.

Они утверждают, что в своем интервью «Украинской правде» Шинальский скрыл факт наличия в его совладении недвижимости в Ницце на сумму около миллиона евро.

Депутаты предоставили копию договора купли-продажи квартиры на бульваре Гамбетта и помещения в жилом комплексе «Променад Гамбетта» на союз по управлению и торговли зданиями «Гамбетта». «Согласно официальной информации, полученной из Франции, руководителем и основателем фирмы «Гамбетта» является жена заместителя генпрокурора Александра Шинальского Галина Шинальская», - говорится в заявлении.

Кроме того, по словам депутатов, описанная в интервью Шинальским процедура оплаты недвижимости за рубежом «фактически является легализацией и отмыванием незаконно полученных доходов».

«На сегодняшний день есть все основания утверждать, что, по крайней мере, часть этих доходов получена в виде благотворительной помощи от украинских предпринимателей на основании десятков писем Украинской ассоциации прокуроров...», - сказано в заявлении.

Как известно, в своей статье на «Украинской правде» бютовцы Портнов, Олийнык, Писаренко и Пилипенко написали о фактах вымогательства денег и земельных участков Украинской ассоциацией прокуроров, президентом которой является заместитель генпрокурора Шинальский. Сам Шинальский опроверг, что Ассоциация занималась вымогательством. Он заявил, что купил квартиру в Баден-Бадене за свои средства и продемонстрировал свою декларацию. Вместе с тем на вопрос, является ли он совладельцем недвижимости в Ницце, Шинальский ответил, что ничего об этом не слышал.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: