СМИ попросили не запугивать избирателей

Нет оснований говорить о возможных фальсификациях на выборах президента.

Об этом заявил депутат от БЮТ Андрей Портнов в эфире 5 канала во вторник вечером.

«Я, как человек, который возглавляет юридический штаб кандидата в президенты Юлии Тимошенко, считаю, что нет оснований говорить о том, что или сейчас что-то фальсифицируется, или в будущем, и есть какие-то рычаги, достаточные для того, чтобы фальсифицировать выборы», - сказал он.

«Мы готовы полностью, на любом этапе бороться с возможными фальсификациями. Для этого созданы все механизмы. Я думаю, что наши оппоненты, зная эти механизмы, не будут предпринимать системных, организованных мер, чтобы подобное искажение волеизъявления произошло «, - заверил Портнов.

«Те процессы самозапугивания, которые звучат в СМИ, обществе, в том числе со стороны отдельных членов ЦИК, - мы считаем, что это превышение определенных своих мыслей, возможно прогнозы какие-то», - подчеркнул БЮТовец.

Кроме того, он заявил, что БЮТ не ставит целью улучшить действующий закон о выборах президента. «Некоторые наши коллеги считают, что можно сделать еще лучше закон. Мы приветствуем такие предложения», - добавил он.

Также Портнов заявил, что все замечания Венецианской комиссии к закону о выборах будут учтены «уже после того, как закончится избирательный процесс».

Вместе с тем, комментируя законопроект депутатов от НУ-НС о возвращении к мажоритарной системе на выборах в местные советы, БЮТовец заявил: «Мы не сможем успеть на 30 мая изменить законодательство».

Напомним, выборы в местные советы должны состояться 30 мая 2010 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: