Дикий случай в Одессе: на вызов приехала пьяная бригада скорой, умер прохожий

Дикий случай в Одессе: на вызов приехала пьяная бригада скорой, умер прохожий

К врачу и фельдшеру, которые оказали физическое сопротивление полицейским, применили наручники

В Одессе на вызов к прохожему, который нуждался в срочной медицинской помощи, прибыла медицинская бригада, врач и фельдшер которой находились в нетрезвом состоянии. В результате медпомощь не была предоставлена, и мужчина скончался.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник начальника ГУ Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

Инцидент произошел около 21:30 16 января.

«В полицию поступило сообщение, что возле железнодорожного вокзала находится гражданин в неадекватном состоянии, полураздетый в морозный вечер и с расстройствами речи. На место прибыл экипаж патрульной полиции, где обнаружил мужчину, выяснил, что ему плохо, и вызвал скорую», - рассказал Форостяк.

По его словам, через некоторое время на вызов приехала скорая и остановилась возле остановки общественного транспорта. Старший наряда подошел к ним и объяснил, куда подъехать к мужчине, которому нужна помощь.

В это время, до прибытия медиков на место происшествия, мужчине стало хуже. «Ему уже делали реанимацию, искусственное дыхание и массаж сердца», - написал Форостяк.

При этом скорая не ехала и продолжала стоять на остановке. Через 20 минут ожидания полицейский вернулся к медикам и потребовал, чтобы они приехали на вызов. К тому времени мужчина скончался, врачи констатировали его смерть.

«Во время общения полицейские обратили внимание на неадекватное поведение бригады скорой помощи и запах алкоголя, врачи использовали нецензурные слова, пытались курить в карете скорой. Кроме того, не реагировали на замечания правоохранителей, отказывались выполнять законные требования полицейских, оскорбляли их», - говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители задержали бригаду скорой. К врачу и фельдшеру, которые оказали физическое сопротивление полицейским, применили наручники.

«После принудительного обследования подтвердилось, что врач и фельдшер находились в состоянии алкогольного опьянения (у фельдшера 2,22 промилле). Водитель скорой был трезвым», - сообщил Форостяк.

По данному факту на врача и фельдшера были составлены административные протоколы по ст. 173, 185 и ч.1 ст. 179 КУоАП.

«Решается вопрос о привлечении лиц, в действиях которых усматриваются признаки уголовных преступлений (не предоставили необходимую помощь лицу в беспомощном состоянии), к ответственности», - сообщил советник начальника ГУ Нацполиции в Одесской области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: