Порошенко стал владельцем канала «Прямой»

Порошенко стал владельцем канала «Прямой»

Петр Порошенко гарантирует, что свобода слова и журналистские стандарты на телеканале «Прямой» будут сохранены

Фото: Администрация президента Порошенко

Бывший президент получил информацию, что канал «Прямой» хотят закрыть

Пятый президент, лидер «Европейской солидарности» Петр Порошенко купил телеканал «Прямой» у Владимира Макеенко. Об этом он сообщил во время телемарафона «Седьмая годовщина Революции достоинства».

По словам Порошенко, это решение было принято из-за рисков отключения телеканала по решению властей. Порошенко также гарантировал, что свобода слова и журналистские стандарты на телеканале «Прямой» будут сохранены. «Свобода слова является основополагающим принципом», – подчеркнул Порошенко.

«Вчера я имел ужин с одной из послов Большой семерки, и у меня разрывался телефон, он стал красным. Из всех источников я получил сообщение – 19 числа против господина Макеенко будут введении санкции, канал «Прямой» будет закрыт. Я получил 18 сообщений. Часть из которых я показал после», – сказал Порошенко.

«Я не получил ни одного опровержения. Напротив планы, это готовится. В свое время полтора года назад я обещал, что я приложу максимум усилий, чтобы не позволить этого», – напомнил Порошенко.

Он отметил, что окружение Зеленского считает, что оппозиционные проукраинские каналы «мешают им жить».

«Сегодня утром мне позвони Макеенко. Сказал, что нам надо прилагать совместные усилия по защите канала. Сказал, что единственная его вина, что он несколько лет прилагал усилия, чтобы поддерживать, обеспечивать, финансировать и защищать канал. Но сейчас он нуждается в помощи. Два часа назад мы подписали соглашение, я заплатил деньги, большие деньги, которые могли пойти на благотворительность. И два часа назад в государственном реестре конечным бенефициарным владельцем канала является «Prime Assets Capital», структура которая на 100 процентов принадлежит Порошенко Петру Алексеевичу», – сообщил лидер «ЕС».

«Владимир Александрович, завтра на Совете национальной безопасности и обороны можно вводить санкции против «террориста» Порошенко, но я очень советую вам внимательно посмотреть, чем закончил Янукович, так пытался закрыть 5 канал. Тщательно по дням отследите. Подскажу – закончил он плохо. Я буду делать все от меня зависящее для того, чтобы защитить свободу слова», – подчеркнул Порошенко.

Напомним, на днях советник главы Офиса Зеленского Михаил Подоляк в соцсети обсудил с ведущим телеканала «Наш» Максимом Назаровым закрытия канала «Прямой». Обсуждение выглядело ответы на комментарий ведущего Максима Назарова, который написал о закрытии «Прямого».

«Закрыть нафиг Прямой», – написал Назаров.

«Интересная идея... хотите избавиться еще одного конкурента в информационном вещании ?», – отреагировал Подоляк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: