Умер режиссер «Супермена»

Ричард Доннер — автор таких фильмов, как «Супермен» с Кристофером Ривом, «Смертельное оружие» с Мелом Гибсоном

Доннеру был 91 год

В США на 92-ом году жизни скончался режиссер Ричард Доннер, сообщает Deadline. Причина смерти пока не раскрывается.

Ричард Доннер — автор таких фильмов, как «Супермен» с Кристофером Ривом, «Смертельное оружие» с Мелом Гибсоном, «Балбесы» и «Байки из склепа». Доннер также представил первый фильм из серии «Омен» — хоррор о мальчике-антихристе. Вместе со своей женой Лорел Ричард создал продюсерскую компанию The Donners' Company, которая произвела все фильмы и сериалы по вселенной «Людей Икс».

«Дик так мощно командовал созданием своих фильмов и был талантлив во многих жанрах. Быть в его окружении было сродни общению с любимым тренером, самым умным профессором, самым яростным мотиватором, самым очаровательным другом, самым верным союзником и, конечно же, самым великим «балбесом» в мире. Он был ребенком. Всем сердцем. Все время. Я не могу поверить, что его больше нет, но его хриплый, искренний смех останется со мной навсегда», — рассказал Стивен Спилберг Variety. Спилберг был автором идеи фильма «Балбесы».

Cоболезнования также выразили актеры Мел Гибсон и Дэнни Гловер, сыгравшие в «Смертельном оружии», а также Сильвестр Сталлоне, который исполнил главную роль в картине Доннера «Наемные убийцы».

Ранее «Скотч» сообщал, что принц Чарльз поделился списком любимых песен.

Принц Уэльский особенно отметил композицию Givin 'Up, Givin' In, которую группа The Three Degrees исполнила на его 30-летии. По его словам, эта песня вызывает у него «непреодолимое желание встать и пуститься в пляс».

Среди других фаворитов принца — американские певицы Дайана Росс и Барбара Стрейзанд, а также французская певица Эдит Пиаф.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: