Самые обаятельные и привлекательные:
ТОП-20 молодых актеров Украины

Самые красивые актеры Украины

Восходящие звезды украинского театра и кино до 35 лет

В кинотеатрах все чаще стали появляться украинские фильмы, а новые отечественные театральные представления поражают своим новаторским подходом. Расцвет динамического искусства был бы невозможен без привлечения молодых и перспективных актеров.

Многим из них уже удалось довольно громко заявить о себе: фильмы с их участием показываются на международных фестивалях, им присуждают престижные награды, а их красоту отмечают на авторитетных конкурсах. Другие же пока лишь ожидают своего звездного часа, который, без сомнения, скоро наступит.

Редакция «Главкома» изучила отечественные спектакли и фильмы последних лет в поисках будущих звезд. В результате была сформирована двадцатка имен, у которых огромный потенциал стать кумирами поколений, секс-символами, идолами шоу-бизнеса или мастерами актерского мастерства.

Макар Тихомиров

mycollages21

Родился 6 января 1997 в Киеве. Является студентом Киевского национального университета театра, кино и телевидения им. И. Карпенко-Карого. Сниматься в кино начал в 10 лет - в телесериале «Сердцу не прикажешь». В 14 лет появился в фильме Ахтема Сеитаблаева «Чемпионы из подворотни». Второй раз у этого режиссера он снялся в 20 лет в роли Мажора, в фильме «Киборги». Лента получила награду «Золотая Дзыга» в номинации «Лучший фильм». Макар снимался в сериалах «Цветы дождя», «Линия света», «Найди», «Смерть шпионам. Скрытый враг» и фильме «Грань». А также исполнял роли в спектаклях Киевского академического театра драмы и комедии на левом берегу Днепра.

Александр Пискунов

mycollages_10

Родился 31 декабря 1991 в Никополе. В 2015 году окончил актерский факультет КНУТКиТ им. Карпенко-Карого (курс Дмитрия Богомазова). Работал в труппе Киевского театра драмы и комедии на левом берегу Днепра. Играл в спектаклях «Так закончилось лето...», «Белые ночи любви», «Человек, который платит» и других. Снимался в популярных телесериалах «На линии жизни», «Центральная больница», «Папа Дэн» и «Сувенир из Одессы». А также появился в полнометражных фильмах «Смерть Сталина», «Межа», «Киборги». Последний стал триумфатором кинопремии «Золотая Дзыга» в этом году.

Евгений Ламах

mycollages7

Родился 29 июня 1996 в городе Лебедин. Окончил театральную кафедру Киевского государственного университета культуры и искусств (мастерская Владимира Нечипоренко). Дебютировал как киноактер в телесериале «Команда». В 2017 году, по версии издания ZN.UA, Евгений Ламах был назван одним из наиболее перспективных молодых актеров украинском кино. В 2018 году выйдет два фильма, в которых Евгений исполняет главные роли - «Черкассы» и «Круты 1918». Актер киевского Театра на Подоле.

Богдан Юсипчук

mycollages_1

Родился 5 июля 1988 в Киеве. Учился в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения на специальности Актер театра и кино. Дебютировал в документальном фильме «УПА 46», позже снимался в сериалах «Практическая магия», «Возвращение Мухтара», «Ловись, рыбка, большая и маленькая». Первую большую роль Богдан сыграл в фильме «Синевир». Также снимался в картинах «Тени незабытых предков», «Чунгул», «Гвардия» и других. В 2014 году завоевал титул «Мистер Украина 2014». А весной 2018 Богдан Юсипчук победил в международном конкурсе красоты Mister Sea World 2018.

Владислав Никитюк

mycollages_9

Родился 28 июня 1992 года в Киеве. Окончил Киевский институт театра кино и телевидения имени Карпенко-Карого. Среди его театральных работ: «Доходное место», «Тартюф», «Пеликаны в пустыне», «Спутники», «Оскар и Розовая дама» и другие. Снимался в рекламе. Как киноактер дебютировал в фильме «Дневники темного». Впервые сыграл главную роль в полном метре – в спортивной драме «Правило боя». Актер также исполнил одну из ключевых ролей в триллере «Тени незабытых предков».

Максим Самчик

mycollages22

Родился 27 августа 1997 в Броварах. Является студентом Киевского университета театра и кино им. Карпенко-Карого. В 2018 году выходит два украинских фильма с его участием – драма «Когда падают деревья» Марыси Никитюк и фантастическое приключение «Фокстер и Макс» Анатолия Матешко. В 2018 году фильм «Когда падают деревья» был отобран в конкурсную программу Panorama 68-го Берлинского международного кинофестиваля, а также участвует в Трансильванском кинофестивале. 

Иван Шаран

mycollages_12

Родился 20 января 1995 года. Окончил Актерский факультет Киевского национального университета театра, кино и телевидения им. И. Карпенко-Карого. Сыграл в спектаклях «Буна», «Сегодня ужина не будет», «Можещосьполучиться». В данный момент готовит новые проекты в киевском театре «Золотые Ворота». Дебютировал в популярном кино с сериалом «Последний москаль», роль Дзюньо. В сентябре 2018 ожидается фильм «Благородные бродяги», в котором Иван исполнил роль Боде.

Алексей Крылов

mycollages6

Родился 11 ноября 1989 года в Алуште. Окончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого. Был актером Киевского Малого драматического театра. В 2012 году на III Коктебельском международном молодежном кинофестивале стал лауреатам в номинации «Лучший игровой фильм» за свой авторский короткометражный фильм «Степка». Также эта картина была отмечена на нескольких других региональных кинофорумах Украины. В фильмографии актера значатся сериалы и фильмы «Прокуроры», «Личное дело», «Все вернется», «Бар «Дак», «Порох и дробь», «Возвращение Мухтара», «За все тебя благодарю-3» , «Афера», «Сваты-3», «По закону», «Соседи», «Центральная больница».

Олег Коркушко

mycollages_13

Родился 13 февраля 1995 года в Киеве. Окончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого (мастерская Н.Н.Рушковского). Работает в Киевском Молодом театре. Среди кинопроектов с его участием - «Сваты-7», «Плен», «Племяшка», «Дворняжка Ляля», «Сашка» и многие другие.

Роман Луцкий

mycollages_4

Родился 20 марта 1986 года в селе Боднарев. Окончил театральное отделение института искусств Прикарпатского национального университета им. В. Стефаника. С 2008 года - актер Ивано-Франковского академического областного украинского музыкально-драматического театра имени Ивана Франка. Известен работой в спектаклях «Нация», «Слишком женатый таксист», «Шлюха» и многих других. С 2013 года активно снимается в кино. В частности, сыграл в фильмах «Параджанов», «Братья. Последняя исповедь», «Теперь я буду любить только тебя» и «Сторожевая застава». А также в сериалах «Век Якова» и «Обручальное кольцо с рубином».

Антон Соловей

mycollages_6

Родился 30 января 1990 года. Окончил Киевский национальный университет культуры и искусств. Работал в Киевском театре «Открытый взгляд» и актером киевского Национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки. С 2016 года стал актером Киевского академического театра «Золотые Ворота». Яркими работами в театре для Антона стали постановки «Открытый Взгляд», «Семья. Сцены», «Самый легкий способ бросить курить», «Джульетта и Ромео», «Папа, ты меня любил?», «Ощущения за стеной». Также снимался в фильмах «Незламна», «Белые волки-2» и «1943».

Ярослав Сидоренко

mycollages15

Родился в 1991 году в Донецке. Живет и работает в столице. Окончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого по специальности актер драматического театра и кино, мастерская Николая Рушковского. Лингвист, диктор, теле- и радиоведущий. Сейчас делает большой упор на музыку и режиссуру. Играет в спектакле «Повія напрокат» «Іншого театру». «Невероятный собеседник и приятнейший, добрейший человек! Очень хороший друг. Кому на пути попадется - тому повезет», - в шутку говорит о себе Ярослав.

Вячеслав Хостикоев

mycollages9

Родился 26 июня 1996 года в Киеве в семье известных украинских актеров Анатолия Хостикоева и Натальи Сумской. Окончил Киевский университет театра, кино и телевидения им. И.К. Карпенко-Карого. С 2017 года стал актером Киевского национального украинского драматического театра им. Ивана Франка. Сыграл в спектаклях «Синьор из высшего общества», «Кин IV», «Несравненная». Также Вячеслав зарекомендовал себя, как киноактер, сыграв в фильмах «На линии жизни», «Нити судьбы», «Девушка с персиками» и сериале «Центральная больница».

Ренат Сеттаров

mycollages_11

Родился 14 ноября 1985 года в Запорожье. Окончил Театральный институт им. Карпенко-Карого (курс Богдана Ступки). Является актером Киевского театра им. Ивана Франка. Яркими театральными работами Рената считаются спектакли «Урус-Шайтан», «Романс, мастер-класс», «Гимн демократической молодежи», «Золушка», «Жена есть жена», «Эдит Пиаф», «Щелкунчик». Также актер снялся в картинах «Плохой хороший коп», «Неисправимые» и других.

Алексей Гнатковский

mycollages_3

Родился 9 ноября 1985 года в Киеве. Зачислен в творческий состав Ивано-Франковского академического театра, как артист балета и артист вспомогательного состава в 2004 году, еще будучи студентом на политологическом отделении Прикарпатского национального университета им. В. Стефаника. В 2008 году, после завершения учебы в Институте искусств Прикарпатского национального университета им. В. Стефаника – артист драмы театра. Сыграл в спектаклях «Театр», «Солодка Даруся», «Нация», «Слишком женатый таксист», «Оскар и Розовая Дама», «Гамлет», «Страсти Тиля», «Модильяни» и многих других. В 2017 году дебютировал в качестве театрального режиссера, поставив спектакль по роману Эриха Марии Ремарка.

Алексей Лейбюк

mycollages_2

Родился 5 октября 1992 года в Киеве. Окончил Киевский национальный университет культуры и искусств (режиссерско-актерский курс). Был актером Киевского театра «Золотые Ворота» и Киевской театральной мастерской Нины Гусаков. С 2015 года является актером Ивано-Франковского академического театра. Однако свою работу в театре начал в качестве режиссера, поставив спектакль «Любовь с привкусом дождя» по произведению Гарсиа Маркеса «Глаза голубой собаки». Играл в спектаклях «Собор Парижской Богоматери», «Отель двух миров», «На Западном фронте без перемен» и других. Снимался в рекламе.

Даниил Каменский

mycollages_8

Родился 27 октября 2000 года в Полтаве. Окончил театральное отделение Полтавской городской школы искусств «Малая академия искусств» имени Раисы Кириченко. С 2017 года является актером Украинского малого драматического театра в Киеве. Снимался в полнометражных фильмах «Между любовью и ненавистью» и «Сторожевая застава».

Назар Павлик

mycollages_5

Родился 26 июля 1990 года в Калуше. Окончил Львовский национальный университет имени Ивана Франко (специальность «Актер театра и кино»). Работал актером в Первом академическом украинском театре для детей и юношества, параллельно был актером во Львовском академическом драматическом театре имени Леси Украинки. Впоследствии, уволился из обеих театров и занимался театральной деятельностью в независимых театральных группах. Сегодня является актером Львовского академического драматического театра имени Леси Украинки, а также ассистентом кафедры театроведения и актерского мастерства факультета культуры и искусств Львовского национального университета имени Ивана Франка. Яркими постановками с участием Назара являются «Сорочинская ярмарка», пластическая драма «Превращение», рок-опера «Ирод», «Beautiful Карпаты» и другие.

Иван Блиндар

mycollages

Родился 19 июня 1992 года в Киеве. Окончил театральное отделение Института искусств Прикарпатского национального университета им. В. Стефаника. Работает в творческом составе Ивано-Франковского театра с 2011 года. Играл в спектаклях «Игры императоров», «Таксист-2 или Любовь на скорости», «Страсти Тиля» и других. Снимался в коротком метре Аркадия Непиталюка «Кровянка». Фильм получил награду на кинофестивале «Молодость», став лучшей короткометражной лентой, и получил статуэтку «Золотая Дзига» в номинации «Лучший игровой короткометражный фильм». Также Иван сыграл в фильме «Когда падают деревья», которая в этом году участвовала в Берлинале. На широкие экраны картина обещает выйти осенью.


Никита Быканов

mycollages8

Родился 27 апреля 1987. Окончил КНУТКиТ им.И.Карпенко-Карого (мастерская Е.Гулякиной). Работает в труппе Одесского академического украинского музыкально-драматического театра им. В. Василька с начала 2015 года. Сыграл в спектаклях «Белоснежка и семь гномов», «Кайдаши», «Тени забытых предков», «Сорочинская ярмарка», «Трактирщица», «Запорожец за Дунаем». Исполнял эпизодические роли в фильмах «Под прицелом любви», «Гордиев узел» и снялся в картине «Сотка». 

Читайте также. Самые обаятельные и привлекательные: ТОП-20 актрис Украины новой волны

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: