Марлен Дитрих: интересные факты о легендарной актрисе

Марлен Дитрих: интересные факты о легендарной актрисе

Перестав сниматься в кино, Дитрих пробовала себя в журналистике

27 декабря Google посвятил дудл знаменитой актрисе Марлен Дитрих. В этот день ей исполнилось бы 116 лет.

Марлен Дитрих была любимой актрисой Адольфа Гитлера – он даже пытался вернуть ее обратно в Германию после отъезда в США. Но Дитрих не только не согласилась на уговоры, но и активно разоблачала фашистскую пропаганду на американском радио.

Перестав сниматься в кино, Дитрих пробовала себя в журналистике – она писала статьи для глянцевых журналов и работала ведущей на радио.

Дитрих приписывали многочисленные романы, в том числе с Жаном Габеном и Эрих Мария Ремарком, но она была замужем только раз – за ассистентом режиссера Рудольфом Зибером.

От Зибера Дитрих родила свою дочь Марию Элизабет. Девочка выросла на съемочных площадках, поэтому тоже выбрала профессию актрисы. Но особого успеха достичь ей не удалось.

Однажды Марлен Дитрих отказалась разговаривать с Майклом Джексоном, который приехал к ней на белом лимузине с обезьянкой в руках, сказав: «Я обезьянкам интервью не даю!».

Именно Марлен Дитрих ввела в моду костюмы-тройки, фраки, цилиндры, галстуки-бабочки и мужские рубашки. Тем, что современные женщины так часто носят брюки, они обязаны Марлен Дитрих. И Коко Шанель, которая ее в них одела.

В Париже есть площадь имени Марлен Дитрих, в ее честь также назван астероид 1010, открытый в 1923 году немецким астрономом Карлом Рейнмутом. Номер ее звезды на голливудской «Аллее славы» – 6400.

Дитрих является автором афоризма: «Счастье в конце концов приходит к усердным».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: