Американцы назвали лучшие электромобили по запасу хода

Американцы назвали лучшие электромобили по запасу хода

Американцы выяснили, какой электромобиль имеет лучший запас хода

Фото: Lucid

Эксперты в США выяснили, какие современные электромобили имеют лучший запас хода

В этом году дебютировало много интересных электрических новинок. Некоторые из них обещали рекордный запас хода.

Например, руководитель Tesla Илон Маск свое время обещал, что новая версия Model S будет иметь запас хода около 840 километров. Но впоследствии бизнесмен отказался от обещанного, объяснив это тем, что Model S и без того имеет отличные технические характеристики. Поэтому, в итоге все закончилось тем, что Tesla просто увеличила запас хода модели Model S Long Range, хотя обещала выпустить отдельно дальнобойную версию – Plaid+.

Также в этом году дебютировал первый электрический люксовый лимузин – Mercedes EQS, который назвали электрической версией S-Class. Немцы пообещали запас хода на уровне 770 километров. Но по европейскому циклу измерения WLTP. Тогда как американцы используют собственный, более жесткий, цикл замеров – EPA.

Еще один претендент на звание самого дальнобойного электрокара, который дебютировал в этом году – малоизвестный широкой публике электрический седан Lucid Air.

Поэтому, возник логичный вопрос: какой из этих электромобилей крутой с точки зрения запаса хода? Ответ дали американские эксперты, протестовавших все три электромобиля по единому стандарту – EPA.

Lucid AirLucid Air

Результаты оказались следующими. Первое место по запасу хода занял новичок Lucid Air. Его лучший результат в версии Dream Edition Range – 837 километров на одном заряде. Это лучший показатель среди современных серийных результатов.

Tesla Model STesla Model S

Второе место заняла Tesla Model S Long Range с результатом 652 километра на одной зарядке.

Третью ступеньку по американской методологии занимает Tesla Model X Long Range, которая может проезжать около 600 километров.

Tesla Model 3Tesla Model 3

Четвертое место – за Tesla Model 3 Long Range, показатель которой по циклу EPA 568 километров.

А вот Mercedes EQS занял лишь пятую строчку рейтинга. Американцы намеряли только 563 километров.

Mercedes EQSMercedes EQS

Кстати, единственный электромобиль, который в ближайшее время официально появится в украинских автосалонах – это именно Mercedes EQS. В последнее время немцы очень активны на украинском рынке. И представляют у нас все без исключения электрические новинки.

Подробно о Mercedes EQS «Главком» рассказывал в материале по этой ссылке.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: