Комаровский рассказал о пользе холода в квартирах

Комаровский рассказал о пользе холода в квартирах
Комаровский поделился своим мнением о повышении цены на газ
Фото из открытых источников

Холод в квартирах полезен, ведь он многократно уменьшает риск осложнений после респираторных вирусных инфекций

Сложившийся газовый кризис и подорожание топлива может неплохо сказаться на сокращении осложнений после респираторных заболеваний. Такое мнение озвучил в эфире программы «Время Голованова» на телеканале «Украина 24» известный врач Евгений Комаровский, пишет «РБК-Украина».

Медик уверен, что холод в квартирах полезен, ведь он многократно уменьшает риск осложнений после респираторных вирусных инфекций.

По словам Комаровского, в 1992-1993 годах – это времена серьезного газового кризиса в Украине, он заведовал отделением респираторных инфекций в Харьковской областной инфекционной больнице. И несмотря на холод в квартирах у украинцев, в отделении этой больнице детей лечилось в пять раз меньше обычного.

«Оказалось, что холод в квартирах многократно уменьшает риск осложнений после респираторных вирусных инфекций. Все эти бронхиты, пневмонии – возникают тогда, когда в легких засыхает слизь. А если холодно и сыро – дети в фуфайках сидят по домам и в больницы попадают реже», – сказал Комаровский.

Напомним, известный украинский врач Евгений Комаровский высказался по смерти народного депутата Антона Полякова, заявив, что его, вероятно, хотели напугать, но не убить.

Также, главными средствами для профилактики Covid-19 является проветривание помещений и вакцинация. Стоит открывать форточки там, где это возможно, рассказал кандидат медицинских наук и известный педиатр Евгений Комаровский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: