Эксперты назвали автомобили, на которых в Украине чаще всего скручивают пробег

Эксперты назвали автомобили, на которых в Украине чаще всего скручивают пробег
Чаще всего в Украине пробег скручивают на старых Kia Optima
Фото из открытых источников

Названы модели автомобилей, на которых в Украине чаще всего скручивают пробег

Эксперты Auto.Ria - крупнейшего в Украине онлайн-рынка автомобилей с пробегом - составили рейтинг моделей, на которых перекупы чаще всего скручивают пробег.

Рейтинг опубликован в виде диаграммы, на которой для каждой отдельной модели приведены доля предложений с выявленными «скрутками» в отношении к общему объему предложений.

То есть, например, если у какой-то определенной модели указано значение 33%, это значит, что около трети таких авто, предлагаемых к продаже, имеют измененные показатели счетчика пробега.

Эксперты отмечают, что популярно мнение о том, что машины с «скрутками» обычно продаются по сниженным ценам, не соответствует действительности.

Данные: Auto.RiaДанные: Auto.Ria

«На самом деле они (автомобили со скрученным пробегом - ред.) «растворены» между всеми предложениями, поскольку именно на это и делают ставку мошенники: продать по завышенной цене то авто, которое на самом деле столько не стоит, выдавая его за «свежий» и с «честным» пробегом, порой даже «подтвержденным» сервисными книжками или другими бумагами», - говорится в исследовании.

Поэтому если планируете вскоре купить подержанный автомобиль - выбирайте вариант среди предложений, которые имеют проверенный VIN-код и данные о последнем зафиксированном пробеге.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: