В Одесской области мужчина убил супругов, чтобы не возвращать долг

В Одесской области мужчина убил супругов, чтобы не возвращать долг

Убитые занимались прокатом водных велосипедов и мотоциклов в Затоке

В Одесской области полиция задержала подозреваемого в убийстве семьи предпринимателей.

Убийство произошло в мае этого года в Шабо Белгород-Днестровского района.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

Убитые – 47-летний Сергей и его 37-летняя жена Татьяна – занимались прокатом водных велосипедов и мотоциклов в Затоке.

Полицейские проверили их личные и партнерские связи и вышли на след подозреваемого. Как выяснилось, еще в 2018 году 51-летний односельчанин взял у Сергея под расписку три водных велосипеда стоимостью семь тысяч долларов.

Чтобы не возвращать долг, он решил избавиться от кредитора. Для этого заранее купил боевой пистолет Макарова, пришел домой к супругам и застрелил обоих.

«Полицейские провели ряд обысков, во время которых изъяли не только вещественные доказательства причастности задержанного к двойному убийству (пистолет, из которого, согласно баллистической экспертизе, были застрелены потерпевшие, патроны к нему, долговую расписку), но и гранату Ф-1, а также примерно 200 граммов пороха. Фигуранту сообщили о подозрении сразу по двум статьям УК Украины – пункт 1, часть 2 ст. 115 (умышленное убийство двух и больше лиц) и части 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Максимальное наказание, которое угрожает мужчине, – пожизненное лишение свободы», – говорит начальник ГУНП генерал полиции III ранга Олег Бех.

Напомним, ранее полиция считала убийство заказным. Сообщалось также, что на телах присутствовали следы пыток: у жертв были порезы и сломаны пальцы.

Ранее, пожизненное заключение получил преступник за тройное убийство

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: