В «Дии» появилась новая услуга для водителей

В «Дии» появилась новая услуга для водителей
Украина первой в мире приравняли пластиковое водительское удостоверение к электронному
Фото из открытых источников

Сначала нужно подать заявление в приложении, а затем забрать удостоверение в сервисном центре МВД

В приложении «Дия» стала доступна услуга замены водительского удостоверения. Для этого необходимо подать заявление через приложение и забрать готовое водительское удостоверение в сервисном центре МВД. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

«Заменяйте водительские права за несколько кликов в «Дии». Услуга доступна как для водителей-новичков, у которых истек двухлетний срок действия первого удостоверения. Так и для тех, кто потерял или повредил документ. Сменил фамилию или просто хочет выбросить пластик и пользоваться цифровым документом, который всегда под рукой», – говорится в сообщении.

Сначала нужно подать заявление в приложении, а затем забрать удостоверение в сервисном центре МВД. Или вообще отказаться от пластикового документа и оставляете только цифровой.

«Мы ведь первыми в мире приравняли пластиковое водительское удостоверение к электронному. Двигаемся в направлении digital-first. Подайте заявление о замене в «Дии» и оплатите в течение 10 мин, иначе оно аннулируется. Далее ждите приглашения в сервисный центр МВД или push-уведомления от «Дии» о готовности цифрового документа», – отметил Федоров.

Чтобы услуга работала – не забудьте обновить приложение.

Ранее сообщалось, что депутаты готовят важные перемены для пешеходов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: