В сентябре украинских водителей ждет ряд изменений: полный список

В сентябре украинских водителей ждет ряд изменений: полный список
Фото из открытых источников

Водители могут в электронном виде заключать договоры международного страхования «Зеленая карта»

В Украине с 1 сентября произошли некоторые изменения, непосредственно касающиеся водителей. В частности, с 1 сентября водители могут в электронном виде заключать договоры международного страхования «Зеленая карта», сообщается на сайте МТСБУ.

В дальнейшем электронный договор следует обязательно распечатать. Процедура оформления электронной «Зеленой карты» будет аналогична заключению внутреннего электронного договора.

Владелец транспортного средства вносит сведения, необходимые для заключения договора, в электронную форму на сайте страховщика. Затем страховщик на основании полученной информации формирует предложение заключить электронный договор международного страхования и направляет его автовладельцу через электронные каналы коммуникации (например, электронную почту, указанную при регистрации).

Далее владелец транспортного средства подписывает электронный договор страхования через информационную систему страховщика в соответствии с законодательством, регулирующим организационно-правовые основы деятельности в сфере электронной коммерции, и платит страховую премию страховщику.

Также с 1 сентября все сервисные центры МВД Украины начали работать пять дней в неделю – со вторника по субботу включительно. Пятидневную рабочую неделю в сервисных центрах МВД отменили после начала полномасштабного вторжения войск РФ.

Напомним, прием граждан проходит по предварительной записи онлайн через «Электронный кабинет» водителя, а также в порядке «живой» очереди.

Как сообщалось, с 1 июля владельцев авто в Украине ожидал ряд изменений. Как приятных – отмена лимитов на продажу горючего, так и не слишком – платное растаможивание авто, удорожание автострахования и новые правила получения водительского удостоверения.

Читайте также: Дефицит горючего? Советы для автомобилистов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: