В Украине снизились цены на бензин и дизтопливо

В Украине снизились цены на бензин и дизтопливо
Снижение розничных цен на топливо началось 20 марта

Цены на все виды топлива снизились на 50 коп. / л

Сети АЗС ОККО, WOG и Glusco 2 апреля снизили цены на все виды топлива на 50 коп. / л. Об этом сообщили в «Консалтинговой группе А-95» со ссылкой на данные ежедневного мониторинга розничного рынка.

Отмечается, что цена бензина А-92 и дизтоплива на станциях WOG и ОККО опустилась до 25,49 грн / л, А-95 - до 26,49 грн / л.

«В сети Glusco стоимость А-92 и дизтоплива снизилась до 23,45 грн / л, А-95 - 24,45 грн / л. Это второе снижение цен этими операторами в течение последней недели», - говорится в сообщении.

«БРСМ-Нафта» снизила цену дизтопливо на 18 коп. / л.

Также 2 апреля розничные цены пересмотрели «Укргаздобыча», BVS, ZOG.

Напомним, вторую волну снижения розничных цен на топливо накануне запустила консолидированная сеть группы «Приват», снизив стоимость сразу на 1 грн / л.

Как сообщалось, снижение розничных цен на топливо началось 20 марта. С тех пор цены дизтоплива и бензина опустились в среднем более чем 1,75 грн / л.

Также ранее сообщалось, что объем розничной реализации топлива на АЗС в первую неделю карантина в Украине снизился на 15-20%. По оценкам крупнейших операторов, в апреле снижение цен может составить 40-50%. По мнению экспертов «Консалтинговой группы А-95», это сильно повлияет на ценообразование, поскольку в условиях падения продаж эксплуатационные расходы автозаправочных станций выросли в связи с карантином.

При этом, по оценкам экспертов «Консалтинговой группы А-95», потенциал для снижения розничных цен на бензин и дизтопливо сохраняется, но существенно ограничен в условиях 30-40% сокращения объемов реализации.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: