Десять продуктов, которые вредны во время завтрака

Десять продуктов, которые вредны во время завтрака
Свежие овощи, безусловно, очень полезны, но их лучше съесть уже после завтрака или отложить до обеда
Фото из открытых источников

Копчености вообще не полезны для организма, а употреблять их в пустой желудок тем более не стоит

Завтрак – важный прием пищи, пропускать его не советуют многие диетологи. Но есть на голодный желудок тоже можно далеко не все продукты. В списке «нежелательных» на утреннем столе достаточно популярные вкусности, пишет Entertainment News.

Иногда мы забываем, что наше здоровье во многом зависит именно от нас и нашего образа жизни. Поэтому следует не лениться, а ответственно относиться к своему рациону. Вот список продуктов, которые лучше исключить из завтрака, если хотите иметь хорошее самочувствие.

Кофе

Логично, что люди любят пить кофе утром, ведь напиток прекрасно бодрит, но только не натощак. Есть исследования, связывающие потребление кофе с развитием гастрита. Кофе обладает высокой кислотностью и, вероятно, может отрицательно влиять на кислотность желудочного сока. Кроме того, кофе натощак может стать причиной гормональных нарушений.

Кофе лучше пить после завтрака, а не до него.

Каши быстрого приготовления

Каши быстрого приготовления, или сладкие кукурузные хлопья – не лучший вариант завтрака. И хотя в фильмах вы достаточно часто могли видеть, как герои завтракают именно так, это не причина питаться так же.

Сладкое плохо переваривается утром. Кроме того, такие продукты обычно производят с большим количеством консервантов и вредных подсластителей. Это быстрые углеводы, после которых чувство голода вернется очень быстро.

Сладкое

Бутерброд с джемом или сладкий круассан очень приятно съесть на завтрак, но не слишком полезно. Наш организм не готов переваривать сладости с утра. После пробуждения в организме слишком мало инсулина, чтобы переварить сладкую пищу. Такой завтрак может обеспечить вам скачок инсулина.

Банан

Эти фрукты содержат много магния, который, несомненно, нужен организму. Но на голодный желудок их лучше не есть, чтобы не нарушить кальциево-магниевый баланс организма.

Копчености

Копчености вообще не полезны для организма, а употреблять их в пустой желудок тем более не стоит. Это очень тяжелая пища для желудка, которая долго переваривается и может вызвать спазмы.

Сырые овощи

Свежие овощи определенно очень полезны, но их лучше съесть уже после завтрака или отложить до обеда. В сырых овощах много кислоты, раздражающей желудок и его слизистые. Особенно много кислот в помидорах, перце, луке, чесноке.

Цитрусы и цитрусовый сок

Здесь такое же объяснение, как и в случае с овощами. Цитрусовые богаты разными кислотами, которые полезны для организма, но не натощак. Также в цитрусах много сахара, что может нагружать поджелудочную.

Алкоголь

Хотя алкоголь утром точно не так распространен, как хлопья, глоток вина натощак – не самая лучшая идея. Ведь в таком случае его токсичное воздействие на организм усилится, а уровень глюкозы в крови резко упадет.

Более того, алкоголь вызывает чувство голода, из-за чего вы можете переесть за завтраком и затем страдать от тяжести в желудке.

Читайте также: Нутрициолог рассказала, действительно ли кофе повышает артериальное давление

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: