Ученые нашли самую опасную для здоровья ягоду

Ученые нашли самую опасную для здоровья ягоду
Ученые поделились своими наблюдениями по опасным ягодам
Фото из открытых источников

Выяснилось, что у клубники наибольшее количество пестицидов, поэтому она очень опасна для здоровья

Ученые из США проанализировали 48 популярных овощей и фруктов на основе более 36 тысяч образцов. Список из тринадцати овощей и фруктов с максимальным содержанием пестицидов возглавила клубника. В общей сложности эти вредные вещества обнаружили у 70% проанализированных фруктов. Об этом пишет издание Daily Mail.

В частности выяснилось, что у клубники больше пестицидов. Они способны провоцировать развитие многих заболеваний, включая рак, болезнь Паркинсона, ожирение, сахарный диабет и бесплодие.

В пятерку самых вредных для организма продуктов вошли яблоки, персики, нектарин и шпинат. Опасные пестициды также были найдены в большом количестве в вишнях, грушах, сельдерее, винограде, помидорах, картофеле и перце.

Самыми вредными с точки зрения диетического питания виноград, персики и абрикосы. Это не значит, что нужно отказываться от них, но есть килограммы не следует. Виноград также содержит многие органические кислоты, которые провоцируют разрушение зубной эмали.

В исследованиях, опубликованных в журнале Foods, речь идет об обратном. Так, например, в статье приводятся данные исследований, по которым красные фрукты в частности черешня и клубника богаты витаминами, каротиноидами – антиоксидантами, которые могут сохранить укрепить вашу иммунную систему, а также фенолы, которые могут повысить нашу способность бороться с воспалением.

Предоставим, рацион помогает снизить уровень стресса. Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале Clinical Nutrition, бороться с этим состоянием помогает употребление большего количества фруктов и овощей. Ученые из австралийского университета Эдит Коуэн проанализировали данные анкет в общей сложности 8689 человек со средним возрастом 47,4 года. Они интересовались пищевыми навыками участников, а также уровнем стресса.

Читайте также: Когда упадут цены на клубнику: разъяснение экспертов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: