Два главных признака: Комаровский рассказал, как сразу определить «Омикрон»

Два главных признака: Комаровский рассказал, как сразу определить «Омикрон»

Главные симптомы «Омикрона» – сильная боль в горле и слабость 

Фото: freepik.com

Именно у «Омикрона» есть два принципиальных симптома, отличающих этот штамм от «Дельты»

Педиатр Евгений Комаровский рассказал о новом штамме коронавируса «Омикрон» и объяснил, как понять, что вы его подцепили. Об этом заслуженный педиатр рассказал в эфире телеканала «Украина 24».

Сильные боли в горле и слабость в самом начале болезни являются «принципиальными» симптомами штамма коронавируса, заявил врач.

«Именно у «Омикрона» есть два принципиальных симптома, отличающих этот штамм от «Дельты» и других видов ковида – это очень сильная слабость и очень сильная боль в горле», – сообщил Комаровский.

Педиатр отметил, что при этой разновидности коронавируса слабость возникает в начале болезни, а при заболевании дельтой или другими штаммами – только со временем, а не в первые дни болезни.

«Второй симптом – очень частые жалобы на боли в горле, чтобы было больно глотать, такого по симптоматике ковыда раньше не замечали. По крайней мере, этот симптом возникал в единичных случаях, а при Омикроне – сразу же, – добавил Комаровский.

Какие еще симптомы «Омикрона»: повышение температуры тела выше 37,5°C кашель, сухой или со скудной мокротой одышка усталость ощущение тяжести в грудной клетке.

Отметим, что Министерство здравоохранения Украины сократило сроки лечения пациентов с Covid-19. Ранее пациент с Covid-19 должен был находиться на лечении 10 дней от даты появления симптомов или от даты забора материала для тестирования. Повторное тестирование могло производиться не ранее 10 дней с момента появления симптомов или первого положительного теста. Теперь же повторное тестирование можно проводить через пять дней со дня появления симптомов или положительного результата ПЦР-тестирования.

Напомним, ранее Комаровский назвал способ, как Украине преодолеть коронавирус.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: