Комаровский назвал главную ошибку в лечении ОРВИ

Комаровский назвал главную ошибку в лечении ОРВИ

Комаровский заявил, что пить холодное во время ОРВИ всячески рекомендуется врачами

ФОто из открытых источников

Врач рассказал, влияет ли привычка пить холодное на здоровье

Заслуженный врач Украины Евгений Комаровский объяснил, какие ошибки люди допускаются в лечении ОРВИ. Он считает, что не следует бояться пить холодную воду при простуде. Об этом Комаровский написал в своем Instagram, отвечая на вопросы читательницы.

«Именно при ОРВИ, когда боль в горле, холод на миндалины очень облегчает состояние. Во многих странах пить холодное время ОРВИ всячески рекомендуется врачами. Не пить холодное вообще, избегать холодного при простуде и ОРЗ – это наши ментальные традиции. В большинстве стран мира это не принято», – написал Комаровский.

Тем, кто привык пить холодные напитки, он советует не избавляться от привычки и во время болезни – специально греть напитки не надо.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy)

К слову, Евгений Комаровский подверг критике врачей за ложные диагнозы, которые ставят только в нашей стране.

Ранее, Комаровский назвал шесть ошибок при приеме антибиотиков.

Напомним, что известный педиатр назвал главную особенность острых инфекционных болезней у детей. Недавно, Комаровский рассказал, как защитить ребенка от штамма «Дельта».

Также, известный педиатр доктор Евгений Комаровский объяснил в чем разница между диагнозом ОРЗ, ОРВИ и простуда, а также назвал симптомы гриппа – одной из самых распространенных вирусных болезней.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: