Комаровский прокомментировал скандальную фразу о рыбалке с Путиным

Комаровский прокомментировал скандальную фразу о рыбалке с Путиным

Евгений Комаровский заверил, что не является амбассадором пророссийских нарративов в Украине

Фото: скриншот с видео

«Мне этого не забудут никогда»

Известный педиатр и телеведущий Евгений Комаровский уверен, что ему никогда не забудут неосторожное высказывание о том, что для завершения войны с Россией он съездил бы с Владимиром Путиным на рыбалку, в ходе которой якобы решил бы проблемные вопросы между двумя государствами. Такое признание Комаровский сделал в эфире ток-шоу «Народ против» на телеканале «Украина24».

«Мне этого не забудут никогда», – отметил Евгений Комаровский.

Также телеведущий подчеркнул, что он никогда не продвигал российские нарративы в Украине, а также напомнил, что в 2014 году в начале российской агрессии записывал видеообращение к россиянам, в котором убеждал их, что в нашей стране никто не ущемляет права русскоязычных и украинцы не нуждаются, чтобы их «защищали».

Однако Евгений Комаровский отметил, что не поддерживает текущую государственную политику, в частности, в языковом вопросе. По мнению известного врача, государству не следует вмешиваться в вопросы функционирования русского или какого-либо другого языка в общественном или культурном пространстве.

«Это 21 век, какие могут быть ограничения? Ограничения должны быть для тех, кто лжет; для тех, кто ворует; для тех, кто поднимает руку; для тех, кто рот открывает на ребят в погонах на улице – вот для них должны быть ограничения», – отметил Евгений Комаровский.

Напомним, в 2018 году известный в Украине врач Евгений Комаровский в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что для прекращения войны на Донбассе съездил бы на рыбалку с президентом России Владимиром Путиным.

Ранее врач Комаровский раскрыл главную интригу дня рождения Шустера.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: