Как продлить жизнь: секрет долголетия от генетика из Гарварда

Как продлить жизнь: секрет долголетия от генетика из Гарварда
Короткие периоды интенсивных упражнений ускоряют метаболизм
Фото из открытых источников

Две небольшие спортивные тренировки улучшат ваше здоровье

В настоящее время старение называют болезнью, которую можно вылечить с помощью образа жизни. Вы можете жить здорово в 80 с энергией 40-летнего. Генетик из Гарварда поделился секретом долголетия, пишет Medium.

Доктор Дэвид Синклер, известный генетик Гарвардского университета, учит людей, как противостоять старению, изменив образ жизни.

Высокоинтенсивная интервальная тренировка (ВИТ) – самый эффективный способ увеличить продолжительность жизни и улучшить здоровье. Короткое время выполнения делает это упражнение легким, но изнуряющий уровень интенсивности имеет хорошие результаты.

Добавление ВИТ к вашей регулярной тренировке укрепит ваше здоровье и улучшит силу. Двух 20-минутных тренировок еженедельно достаточно, чтобы извлечь огромную пользу.

ВИТ более эффективно, чем упражнения средней интенсивности, чтобы снизить смертность от всех причин среди людей в возрасте 70 лет.

За пять лет исследования 3% участников ВИТ скончались по сравнению с 6% в группе средней интенсивности. Итак, короткие периоды интенсивных упражнений – это секрет долголетия.

ВИТ пугает новичка, но это упражнение с высоким вознаграждением, поскольку оно ускоряет ваш метаболизм, однако плохая физическая форма может привести к травмам.

Быструю ходьбу можно также классифицировать как упражнения ВИТ. Затем постепенно следует переходить к более интенсивным тренировкам. Вы можете легко найти тысячи тренировок ВИТ для начинающих на YouTube.

Ранее сообщалось, что ученые нашли простой и приятный способ продлить продолжительность жизни (исследования).

Читайте также: Ученые назвали продукт, уменьшающий риск сердечных болезней

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: