Карантин в Украине: 16 областей – в «оранжевой» зоне

Карантин в Украине: 16 областей – в «оранжевой» зоне
По состоянию на утро 11 октября к «оранжевой» зоне эпидемической опасности отнесены 16 областей
Фото: espreso.tv

Самый высокий уровень заболеваемости коронавирусом в Черновицкой, Луганской, Харьковской и Сумской областях

По состоянию на утро 11 октября к «оранжевой» зоне эпидемической опасности отнесены 16 областей: Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Запорожская, Луганская, Львовская, Одесская, Полтавская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черновицкая и Черниговская области. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

Так, самый высокий уровень заболеваемости коронавирусом в Черновицкой области – 817 на 100 тыс. населения, Луганской – 802, Харьковской – 571, Сумской – 583.

Уровень заболеваемости Covid-19, при определенном показателе 75 на 100 тыс. населения, по стране составляет 406 на 100 тыс. населения. В Киеве уровень заболеваемости – 250 на 100 тыс. населения.

По состоянию на 10 октября загруженность коек с кислородом, которая определена на уровне 65%, превышена в двух областях – Донецкой (73,1%) и Одесской (66,2%).

Графика: Минздрав/Изображение кликабельноеГрафика: Минздрав/Изображение кликабельное

Также уровень госпитализаций превышен в 14 областях: Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Луганской, Львовской, Одесской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черновицкой, Черниговской.

К слову, в Запорожье усилили карантин.

К слову, первый город в Украине вводит проезд в транспорте только для вакцинированных.

С 20 сентября, Украина перешла в желтую зону адаптивного карантина. Новые карантинные нормы вошли в действие. В то же время вакцинированные люди могут обойти большинство ограничений в «желтой» и даже «красной» зоне. Кроме того, появились два вида ковид-сертификатов: «зеленые» и «желтые».

Также напомним, что карантин во Львове планируют усилить уже с 14 октября. Из-за роста заболеваемости Cоvid-19 будет ограничено проведение массовых мероприятий, работа школ и больниц.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: