Комаровский назвал безопасную дозу алкоголя в день

Комаровский назвал безопасную дозу алкоголя в день
Комаровский назвал норму алкоголя в день
Фото из открытых источников

Комаровский отметил, что удовольствие от алкоголя в умеренном количестве – это нормально

Врач Евгений Комаровский рассказал, какая доза алкоголя в день является нормой – это 40 граммов. Об этом врач рассказал в эфире телеканала «Украина 24».

Комаровский отметил, что удовольствие от алкоголя в умеренном количестве – это нормально.

«В нашей жизни не так много удовольствий, чтобы категорически все запрещать. Это неправильно. Поэтому алкоголь – да. В умеренном количестве – да. Умеренное количество – это количество, позволяющее сохранять бодрость духа, а не бросаться на окружающих, нормально общаться. И никто рядом чтобы не говорил: «Ты кажется пьяненький, тебе пора спать», – рассказал он.

Эксперт заявил, что главное – уметь вовремя остановиться.

«Если вы не умеете вовремя остановиться – лучше не начинать. Если вы не можете позволить себе качественный алкоголь, лучше не начинать. Надо еще уметь отличить качественный алкоголь от некачественного», – объяснил врач.

Еще одна немаловажная деталь – алкоголь должен быть качественным. Если вы в этом сомневаетесь – лучше не пить.

«У нас всех заложены инстинкты – если вам кажется, что что-то не то, и возникают сомнения, что еда качественная – лучше выбросьте это. Если вы сомневаетесь в алкоголе – точно лучше его не употреблять», – объяснил Комаровский.

Нормальная доза в день – 40 г. Это можно считать профилактикой некоторых заболеваний.

«Есть исследование, что 40 граммов алкоголя в день – это нормально. Но малейшее превышение этой дозы резко ухудшает перспективы. А, по некоторым данным, это даже профилактическая доза, которая уменьшает стрессы, инфаркты. Другой вопрос в том, что человек не может остановиться на этой дозе – лучше не начинать», – заявил врач.

Ранее украинский педиатр Евгений Комаровский рассказал, что делать если у ребенка не сбивается температура. По его словам, детям можно принимать только парацетамол и ибупрофен, прием других препаратов в порядке самолечения – это преступление.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: