Коронавирусный коллапс в Крыму. Оккупанты признали: морги не справляются с нагрузкой

Коронавирусный коллапс в Крыму. Оккупанты признали: морги не справляются с нагрузкой

В оккупированном Крыму возросла нагрузка на морги из-за высокой смертности среди пациентов с Covid-19

Фото: Globallookpress.com

Жители оккупированного полуострова жалуются, что тела умерших родственников им выдают «в плохом состоянии»

В оккупированном Крыму морги перестали справляться с нагрузкой из-за роста смертности среди пациентов с Covid-19. Об этом сообщил представитель оккупационной власти, так называемый «министр здравоохранения региона» Константин Скорупский, передает «Коммерсант».

По словам «министра», из-за высокой смертности с проблемами столкнулись все отделения моргов на полуострове – как судебно-медицинской экспертизы, так и патолого-анатомические.

«Сейчас прорабатывается вариант приобретения модульного холодильного оборудования, чтобы разгрузить морги и чтобы сохранять тела умерших в более или менее надлежащем состоянии», – заявил Скорупский.

Он также признал, что от местных жителей уже неоднократно поступали жалобы в связи с тем, что тела умерших родственников, которые им выдавали, «были в плохом состоянии». В частности, такая ситуация сложилась в оккупированном Симферополе, уточнил Скорупский.

По данным оккупационных властей, в Крыму с начала пандемии коронавируса было обнаружено 92 652 случая заражения, 2 894 пациента умерли. При этом в октябре суточный антирекорд по количеству выявленных случаев на полуострове обновлялся 23 раза, отмечают российские СМИ.

На прошлой неделе власти оккупированного Крыма даже запретили пожилым людям выходить на улицу.

Напомним, в России и временно оккупированном Крыму 11 октября состоялись три судебных заседания по делам о незаконно задержанных граждан Украины.

Также, Исполнительный совет ЮНЕСКО с убедительным перевесом голосов принял 13 решение «Мониторинг ситуации в Автономной Республике Крым (Украина)». На рассмотрение был представлен доклад генерального директора ЮНЕСКО по ситуации на полуострове, который захватила Россия.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: