Ляшко анонсировал отмену карантина: детали

Ляшко анонсировал отмену карантина: детали
Ляшко: «Сейчас мы оценим состояние готовности отмены всех карантинных ограничений»
Фото из открытых источников

По словам чиновника, власти уже начали пересматривать постановление Кабмина, согласно которому в Украине действует карантин

Министерство здравоохранения Украины рассматривает возможность отмены карантинных ограничений, вводимых через пандемию Covid-19. Об этом во время общения с журналистами заявил глава Минздрава Виктор Ляшко, сообщает «РБК-Украина».

По словам чиновника, власти уже начали пересматривать постановление Кабмина, согласно которому в Украине действует карантин. И в скором времени начнется подготовка к отмене этого постановления, поскольку оно влечет как противоэпидемические ограничения, так и другие действия, связанные с субъектами хозяйствования во время карантина. Но мгновенно отменить ее нельзя из-за экономических факторов.

«Мы рассматриваем отмену всего этого. Однако к этому нужно подготовиться. Сейчас мы оценим состояние готовности к отмене всех карантинных ограничений. Поэтому мы сейчас проводим внутренний аудит и потенциально готовимся к тому, чтобы выйти с официальной позицией и сказать, что карантин будет отменен из такого числа», – отметил министр.

Напомним, 25 апреля правительство Украины приняло решение продлить карантин в стране до 30 июня 2023 года. Также был продлен режим чрезвычайной ситуации из-за пандемии.

Также 5 мая Всемирная организация здравоохранения отменила чрезвычайное положение, внедряемое через Covid-19.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: