Ученые предупредили о смертельной опасности новых штаммов Covid-19

Ученые предупредили о смертельной опасности новых штаммов Covid-19

The Guardian: новые штаммы коронавируса могут оказаться более смертельными 

Фото из открытых источников

Будущий вариант Covid-19 может быть гораздо опаснее и вызвать большее количество смертей и случаев серьезных заболеваний, чем Omicron

Британские ученые считают, что следующий штамм коронавируса может быть гораздо опаснее предыдущих вариантов. Об этом сообщила газета The Guardian.

Эпидемиолог Марк Вулхаус из Эдинбургского университета отметил опасность, которую создает распространенное предположение, что варианты Covid-19 будут продолжать ослабевать.

«Вариант Omicron не происходит от варианта Delta. Он происходит из совсем другой части генеалогического дерева вируса, – сказал он.

В связи с этим обстоятельством окончательно неясно, откуда появится новый случай и какие в результате у него будут характеристики.

«Он может быть как большим, так и менее патогенным. После «Омикрона» вариантов будет больше, и если они будут более заразными, они будут доминировать. Они могут оказаться более смертельными или оказать более серьезное негативное влияние», – подчеркнул специалист.

К слову, Минздрав ответил на главные вопросы сокращения самоизоляции после Covid-19.

Ранее главный санврач рассказал, когда в Украине может быть отменен масочный режим. Еще Минздрав сравнил смертность от «Омикрона» и «Дельты».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: