Врач назвал симптомы «Дельта»-штамма Covid-19, из-за которых его путают с другой болезнью

Врач назвал симптомы «Дельта»-штамма Covid-19, из-за которых его путают с другой болезнью

Некоторые больные коронавирусом путают инфекцию с отравлением

Фото из открытых источников

Больные Covid-19 жалуются на тошноту и потерю веса

Многие люди путают ранние симптомы Covid-19 с отравлением. Кандидат медицинских наук Андрей Роханский посоветовал в этом случае немедленно проходить тестирование и начинать лечение. Об этом пишет УНН.

«Штамм «Дельта» в списке симптомов имеет тошноту. Соответственно люди мало едят и ослабевают. Некоторые считают, что они отравились. То есть болезнь начиналась с таких симптомов, что людям казалось, что они вчера съели что-нибудь не то. Но на самом деле это был коронавирус. Если человек в принципе не подвержен употреблению некачественных продуктов, то нужно сразу тестироваться и лечиться», – пояснил врач.

Главное последствие коронавируса – это средняя или тяжелая форма, возникающая в результате вирусной пневмонии, напоминает Роханский.

«И это никуда не делось. Попавшие в реанимацию играют в рулетку со своей жизнью. Понятно, что мы устали, но приближается очередная волна эпидемии, и в первую очередь нужно вакцинироваться, потому что мы самостоятельно создаем коллективный иммунитет. Если у нас есть вакцина, то мы должны ее использовать и вакцинироваться», – резюмировал Роханский.

Напомним, что по данным Национальной академии наук, Украина уже прошла пик заболеваемости коронавирусом.

Также сообщалось, что разновидность коронавируса «Дельта» влечет в Украине втрое больше смертей, чем в соседней Польше.

К слову, Министерство здравоохранения Украины планирует в следующем году начать ревакцинацию населения от коронавируса. Сейчас министерство не рассматривает введение бустерной прививки для всех категорий населения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: