Доктор Комаровский сделал открытие: кто имеет преимущество в борьбе с коронавирусом

Доктор Комаровский сделал открытие: кто имеет преимущество в борьбе с коронавирусом

Комаровский считает, что у наркоманов и алкоголиков не так много шансов подцепить Covid-19

Врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский заявил, что алкоголики и наркоманы имеют преимущество в борьбе с коронавирусом.

Об этом он заявил на своем YouTube-канале.

Комаровский заявил, что не видел статистики зараженных коронавирусом среди тех, кто употребляют алкоголь и наркотики, однако отметил, что у таких людей есть преимущество: они постоянно находятся в самоизоляции.

«У них и так ограниченный круг знакомых. Поэтому у них не так много шансов подцепить коронавирус», – ответил Комаровский на вопрос о шансах алкоголиков и наркоманов противостоять заражению коронавируса.

Врач-педиатр объяснил, почему некоторые люди не заражаются коронавирусом даже после контактов с больными. Он рассказал, что такая возможность обусловлена работой местного иммунитета.

«Местный иммунитет - это защитные свойства слизистых оболочек. На поверхности слизистых оболочек носа, носоглотки, гортани, бронхов, выделяется слизь. В этой слизи содержатся особые вещества - секреторные иммуноглобулины. Они могут нейтрализовать вирусы непосредственно там, где они пытаются попасть в организм», – пояснил телеведущий.

Напомним, ранее доктор Комаровский рассказал простой способ, как дезинфицировать маску.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: