На полицейской выставке в Москве активистка вскрыла вены

 На полицейской выставке в Москве активистка вскрыла вены
Активистка «Другой России» Ольга Шалина
Фото: Александр Софеев

Активистка устроила акцию протеста «против репрессивной системы ФСИН»

На полицейской выставке «Интерполитех», которая сейчас проходит в Москве, активистка «Другой России» Ольга Шалина вскрыла себе вены. Об этом изданию «Медуза» рассказала участница Pussy Riot Мария Алехина.

Во время выставки, проходящей на ВДНХ, Шалина залезла на выставленный автозак, раскидала листовки со словами «ФСИН — это ад», после чего вскрыла вены. Стоя на крыше машины, как говорят очевидцы, активистка не менее 10 минут рассказывала о положении заключенных в российских колониях. Шалину задержали и увезли в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

В телеграм-канале «Прямое действие», который ведет «Другая Россия», сказано, что так Шалина протестовала «против репрессивной системы ФСИН».

В листовках, которые разбросала активистка, говорится, что в России «легализована система, имеющая не менее уродливое лицо и сущность, чем ГУЛАГ и ГУИН». В них сказано, что за два месяца после того, как в СМИ попало видео избиения заключенного Евгения Макарова в Ярославле, в России произошло 168 случаев незаконного применения силы в колониях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: