Патриарх Кирилл призвал Путина защитить россиян от биткоина

 Патриарх Кирилл призвал Путина защитить россиян от биткоина

По словам главы РПЦ, из-за криптовалют у людей «крышу сносит»

Патриарх Кирилл призвал российское государство «защищать человека от чрезмерных рисков и даже прямого обмана» в связи с бумом криптовалют - явлением, от которого, по его словам, «уже многие пострадали».

Об этом глава Русской православной церкви заявил, выступая 25 января в Совете Федерации.

«У людей, как говорится, крышу сносит. И каждый говорит: что же я делаю, что же я сижу - надо же действовать, надо покупать эти биткоины. И ведь покупают, закладывая имущество, продавая свои дома. А потом вдруг биткоин за две недели рушится, и люди понимают, что они ничего не выиграли, а проиграли, потеряли все, что имели», - сказал патриарх.

По его словам, церковь видит свою задачу в воспитании человека таким образом, «чтобы он не был порабощен страстями и стремился к праведному труду».

«Но и государство в такой ситуации призвано защитить человека от чрезмерных рисков и даже прямого обмана», - заявил Кирилл.

Напомним, ранее Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет заявил, что священники Украинской православной церкви Московского патриархата врут своим прихожанам, заявляя, что на востоке Украины проходит «гражданская война».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: