15-миллионный город в Китае частично ввел военное положение

15-миллионный город в Китае частично ввел военное положение

Главный госпиталь и 500 команд медиков будут переведены под опеку военных

В китайском городе Тяньцзинь, где проживают 15 млн человек, вводят один из механизмов военного положения из-за коронавируса. Об этом сообщает Global Times.

Отмечается, что главный госпиталь и 500 команд медиков будут переведены под опеку военных.

Тяньцзинь находится на севере Китая в 150 километрах от Пекина. В его окрестностях расположен крупнейший в регионе порт - это главная морская гавань для столицы Китая.

Хроника событий

  • В декабре 2019 года в Китае была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. Первые заболевшие подхватили вирус на рынке морепродуктов в Ухане.
  • Председатель КНР Си Цзиньпин потребовал принять эффективные меры к недопущению эпидемии и оказанию всей возможной помощи заболевшим. Тем временем случаи заболевания уже отмечены в Гонконге, Южной КорееЯпонии, Таиланде.
  • 21 января США заявили, что разрабатывают вакцину против нового «китайского» вируса, тем временем количество жертв увеличилось до шести.
  • 22 января Всемирная организация здравоохранения заявила, что новый вирус пока не привел к глобальной чрезвычайной ситуации. Тем временем Лондонский аэропорт Хитроу заявил о создании специальных зон для прибывающих пассажиров из регионов, пострадавших от нового вируса.
  • 24 января из-за нового вируса в Китае уже «закрыты» 13 городов. К вечеру стало известно, что 36 пациентов с новым коронавирусом были вылечены и уже выписаны из больниц.
  • 28 января число погибших в результате нового коронавируса достигло 106, инфицированных - 2800.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: