19 сентября: какой сегодня праздник, приметы и запреты

19 сентября: какой сегодня праздник, приметы и запреты
Сегодня День рождения «Смайлика»

19 сентября было принято предварительно поссориться из-за какой-то пустякового вопроса, а уже за столом мириться, чтобы не конфликтовать в течение всего года

Сегодня, 19 сентября, отмечают Всемирный день донора костного мозга, День фармацевтического работника Украины и День изобретателя и рационализатора Украины.

Также сегодня День рождения «Смайлика». 19 сентября 1982 профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман впервые предложил использовать три символа, идущие подряд: двоеточие, дефис и закрывающую скобку.

Это было сделано для обозначения «улыбающегося лица» в тексте, который набирается на компьютере. В конце концов идея Фалмана стала фактически революционной в электронном лексиконе.

23_10

Какой сегодня религиозный праздник

По церковному календарю, верующие сегодня отмечают Воспоминание чуда Архистратига Михаила. Церковь чтит архангела Михаила как защитника веры и борца против всякого зла. На иконах Михаил изображается с огненным мечом в руке или копьем, который уничтожает дьявола.

Народные приметы и традиции

В этот день устраивали встречи с соседями и родственниками. Обычно разговаривали, обсуждали какие-то события и вопросы, устраивали посиделки, каждый приносил с собой какое-то конкретное блюдо. 19 сентября было принято предварительно поссориться из-за какого-то пустякового вопроса, а уже за столом мириться, чтобы не конфликтовать в течение всего года.

  • Тепло на Михайлов день – осень будет долгой.
  • Листья осины ложатся вверх лицевой стороной – зима будет холодной.
  • Если человек родился 19 сентября, то его талисманом является аметист.
  • Если на деревьях появился иней, зимой следует ожидать обильного снега.

Что нельзя делать сегодня

  • Сегодня строго запрещено работать.
  • Ни в коем случае нельзя ни с кем ругаться, особенно со старшими родственниками.
  • Нельзя сильно наедаться.
  • Противопоказано в эту субботу давать в долг – денег своих вы увидите не скоро.

Именины

В субботу, 19 сентября, День ангела отмечают Всеволод, Денис, Кирилл, Макар, Давид, Андрей, Дмитрий, Константин, Иван и Михаил.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: