Аксенов заявил о вреде для Крыма от оккупации Херсонщины и Запорожья

Аксенов заявил о вреде для Крыма от оккупации Херсонщины и Запорожья
Продукции крымских фермеров сложно конкурировать с продукцией из Херсона и Запорожья
Фото из открытых источников

Продукция с оккупированных территорий Херсонской и Запорожской областей «создают напряжение» среди крымских фермеров

Продукции от фермеров оккупированного Крыма сложно конкурировать с более качественной и дешевой продукцией с оккупированных территорий Херсона и Запорожья. Об этом заявил глава оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов в интервью российским СМИ.

«Возникает конкуренция, потому что, например, овощная продукция из Херсона дешевле. Из-за этого возникло определенное напряжение у местных фермеров. Уверен, что ситуация будет улучшаться. Новые территории и большее количество людей будут привлекаться к процессу, денежное обращение увеличится», – отметил он.

В то же время Аксенов предсказывает оккупированным территориям Запорожской и Херсонской областей «крымский путь» интеграции в Россию.

«Когда Херсонская и Запорожская области станут субъектами Российской Федерации, правила для них будут те же, что и у нас. Думаю, что их путь интеграции и адаптации будет похож на крымский», – сказал крымский «гауляйтер».

Напомним, ранее стало известно, что в Херсонской области местные фермер тоннами теряют урожай из-за невозможности продать его: область – под оккупацией рашистов, торговые пути для местных фермеров заблокированы.

Ранее министр агрополитики Николай Сольский заявил, что украинские фермеры в этом году в результате морской блокады могут посеять от 30% до 60% меньше пшеницы, ячменя и озимых культур из-за недополученных средств от экспорта продукции. По его словам, аграрии могут оказаться в состоянии финансового кризиса, если не будет снята российская блокада Черного моря.

Напомним, оккупанты заставляют фермеров заключать соглашения о передаче зерна.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: