Аналитики ISW рассказали, для чего Россия использует ядерную риторику

Аналитики ISW рассказали, для чего Россия использует ядерную риторику
Секретарь Совета безопасности РФ заявил, что страна впервые имеет больше ядерных ракет, чем ее конкуренты
фото иллюстративное

Россия хочет запугать международное сообщество

Российские власти продолжают использовать ядерную риторику, чтобы запугать международное сообщество и помешать оказанию военной помощи Украине. Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW)

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил, что Россия впервые в истории имеет больше ядерных ракет, чем ее конкуренты. Он также сказал, что безопасность России будет гарантирована на десятилетия благодаря ее уникальному стратегическому оружию.

Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко рассказал, что Россия принимает все необходимые военно-технические меры предосторожности в ответ на модернизацию США истребителей F-35 для несения ядерного оружия.

Аналитики ISW считают, что Россия часто ссылается на свой ядерный потенциал для того, чтобы отказать Западу от предоставления Украине новых пакетов военной помощи.

Напомним, в стране-агрессорке прошли неудачные испытания ракет «Ярс» и «Булава» – носителей ядерного оружия.

Как сообщалось ранее, 2 ноября российский диктатор Владимир Путин отозвал ратификацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. До этого он предположил, что после отказа от международных обязательств Россия сможет восстановить ядерные испытания, поскольку их просят специалисты, создающие современные вооружения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: