Арестович и Татаров против активистов. Новый скандал на Банковой

Арестович и Татаров против активистов. Новый скандал на Банковой
Алексей Арестович оскорбил активистов, оппоненты считают, что эта часть Банковой готовится к послевоенному противостоянию с гражданским обществом
Фото: babel.ua

Активисты обвиняют часть Офиса президента в желании прикрыть свои прошлые и будущие грехи

Скандал начал спикер Банковой Алексей Арестович, который раскритиковал украинских активистов. Советник главы Офиса президента в сообщении на Facebook заявил, что «украинская культура поражает и восхищает» до того момента, пока «туда не допустили активистов».

Стерненко напомнил Арестовичу о погибшем на фронте Романе Ратушном, раскритиковав слова спикера Банковой об активистах как зло №1.

Также Стерненко упомянул о другом представителе Офиса президента, Олеге Татарове – что вызвало реакцию одного из Telegram-каналов, где Татаров был назван одним из спасателей украинской столицы: «Он лично защищал Киев и лично руководил обороной столицы в самые горячие дни противостояния».

Глава Центра противодействия коррупции (ГПК) Виталий Шабунин, комментируя разгоревшийся между Банковой и активистами скандал, назвал заявление Арестовича целенаправленной атакой.

По словам Шабунина, «худшая часть ОП», понимая, что именно активисты будут останавливать хищение денег на восстановление, будут подталкивать власть к реформам и поставят власти после победы ряд очень неприятных вопросов – начала кампанию по дискредитации этого слоя украинского общества.

«Кстати, как вы понимаете, их враги – не только активисты. Следующие нарративы они развернут против волонтеров и военных», – заверил Шабунин.

Руководитель ЦПК предположил, что атаку на гражданское общество санкционировал не Зеленский, и обратился в «сознательную часть команды президента» с требованием остановить войну с активистами прямо сейчас.

Напомним, что Арестович на днях попал в другой скандал, назвав представителей ЛГБТ-сообщества «людьми с отклонениями».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: