Арестович рассказал об успехах ВСУ на острове Большой Потемкинский

Арестович рассказал об успехах ВСУ на острове Большой Потемкинский
ВСУ на острове Большой Потемкинский в Херсонской области поставили украинский флаг
Фото: скриншот из видео

Несмотря на появление государственного флага Украины, ВСУ не стали занимать остров Большой Потемкинский

Украинские защитники установили государственный сине-желтый флаг над островом Большой Потёмкинский в Херсонской области. Уничтожены два российских батальона. Однако ВСУ не стали занимать остров – достаточно того, что над Днепром был поставлен украинский флаг. Об этом заявил советник Офиса президента Алексей Арестович в эфире «Фейгина Live».

Арестович сообщил, что ВСУ на острове Большой Потемкинский в Херсонской области поставили украинский флаг и разбили там два батальона российских оккупационных войск.

«Херсонщина. Там есть такой остров – Большой Потемкинский. Мы говорили, что русские войска туда перебросили, где-то два батальона. Вчера (2 января – ред.) там украинские военные поставили флаг. Вопрос: что сделали с двумя русскими батальонами? Нет двух русских батальонов. Да, это осталось в тени происходящего. Об этом сначала никто не говорил, но они были, а теперь – нет», – отметил советник Банковой.

Также Арестович уточнил, что, несмотря на появление государственного флага Украины, ВСУ не стали занимать остров Большой Потемкинский.

«Мы не заняли этот остров, да и нет смысла его занимать, иначе наших ждет такая же участь. Но над Днепром флаг Украины и этого достаточно. Херсонская область является зоной активных перестрелок с обеих сторон. Они лупят по нам, мы лупим по ним, и имеем конкретные успехи», – подчеркнул советник Офиса президента.

Как сообщалось, 2 января украинские защитники деоккупировали Большой Потемкинский остров в Херсонской области.

Напомним, ранее Арестович рассказал о трех сценариях нового наступления России.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: