Аслунд о встрече Зеленского с Коломойским: президент настолько слаб, что не может в этой встрече отказать?

Аслунд о встрече Зеленского с Коломойским: президент настолько слаб, что не может в этой встрече отказать?
Старший научный сотрудник Atlantic Council Андерс Аслунд
Фото: Новое время

Иностранные инвесторы хорошо понимают ситуацию с «ПриватБанком» - эксперт

Комментируя встречу президента Украины Владимира Зеленского с бизнесменом Игорем Коломойским, старший научный сотрудник Atlantic Council Андерс Аслунд высказал мнение, что президент не должен встречаться с человеком, который «украл деньги у граждан Украины», а сейчас требует компенсации за национализированный «Приватбанк».

Старший научный сотрудник Atlantic Council Андерс Аслунд в интервью журналу НВ раскритиковал встречу президента Украины Владимира Зеленского с бизнесменом Игорем Коломойским.

«Меня очень смущает фигура Игоря Коломойского и его встреча с президентом Зеленским. На мой взгляд, президент вообще не должен встречаться с человеком, у которого такая репутация. Но он это делает, и возникает вопрос: почему? Президент настолько слаб, что не может в этой встрече отказать? Или он не понимает намерений Коломойского? Все знают, кто такой Коломойский», - отметил Аслунд.

По его словам, иностранные инвесторы хорошо понимают ситуацию с «Приватбанком» и видят, «как главный подозреваемый в крупных финансовых махинациях приходит к президенту, а они - нет».

«Приватбанк» - это 5% украинского ВВП. Понимая это, правительство и Национальный банк Украины в 2015 году рекапитализировали этот банк и спасли. Коломойский эти деньги у граждан Украины украл и сейчас требует компенсацию или банк обратно. То есть ему нужно вернуть им же украденное? Это цирк!»- заявил эксперт.

Напомним, Аслунд заявил, что «Коломойский должен сидеть в тюрьме».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: