Атака беспилотников на Москву: мэр сделал заявление

Атака беспилотников на Москву: мэр сделал заявление
Часть беспилотников над Москвой сбивают
Фото из открытых источников

За утро в Подмосковье сбито более десяти беспилотников

Мэр Москвы, столицы страны-террориста РФ Сергей Собянин после серии взрывов в городе и окрестностях доложил об обстановке.

В его заявлении говорится, что Москву атаковали беспилотники.

«Сегодня утром в результате атаки БПЛА в нескольких домах произошли незначительные повреждения. Все экстренные службы города находятся на местах происшествия. Они выясняют обстоятельства произошедшего. Пока никто серьезно не пострадал. Прошу вас доверять только официальным источникам и не распространять непроверенную информацию», – говорится в заявлении Собянина.

Российские Telegram-каналы сообщают, что за утро в Подмосковье сбито более десяти беспилотников. Большинство из них – в Истринском, Красногорском и Одинцовском районах.

Ранее сообщалось, что утром, 30 мая, произошла серия взрывов в Подмосковье.

Сообщалось, что после взрыва в Новой Москве, где якобы в дом врезался беспилотник, еще один дрон врезался в жилой дом в Москве на улице Профсоюза. Он влетел в окно квартиры на 16-м этаже. Из дома эвакуируют жильцов.

Что касается взрыва в Новой Москве, то, по предварительной версии, в многоэтажку мог врезаться летящий со стороны Калужской области беспилотник в сторону Москвы. Вероятно, БПЛА летел на сверхмалой высоте, чтобы его было сложнее обнаружить и в результате врезался в здание в районе технического этажа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: