Атака на Николаев: мэр сообщил, куда попали ракеты

Атака на Николаев: мэр сообщил, куда попали ракеты
В Николаеве разрушены учебные заведения и жилые дома
Фото: dsns.gov.ua

Ракета попала на территорию водной станции университета

Российские захватчики утром 28 июля снова ударили по Николаеву. В результате ракетной атаки рашистов пострадали учебные заведения и жилые дома. Об этом сообщил мэр города Александр Сенкевич.

«Российские террористы не изменяют себе и цинично обстреливают гражданскую инфраструктуру Николаева. Еще одна городская школа практически полностью разрушена. Там обрушилась часть здания. Ранение получил охранник заведения. В близлежащих частных домах избило окна и кровлю», – говорится в сообщении.

Также ракета попала на территорию водной станции Кораблестроительного университета, повредив складское помещение. На территории одного из частных предприятий от попадания боеприпасов загорелись остатки дроби. Пожар оперативно ликвидировали спасатели ГСЧС.

Что касается жилых домов, в настоящее время известно о повреждении двух многоэтажек.

Напомним, в ночь на 28 июля оккупанты снова обстреляли Николаев. Воздушная тревога в областном центре началась в 3:50. А уже через 45 минут появились сообщения о мощных взрывах.

Добавим, что Николаев и область часто страдают от обстрелов российских оккупантов. В частности, для атак враг применяет зенитно-ракетные системы С-300.

К слову, продолжаются 155-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Основные усилия противник сосредотачивается на установлении полного контроля над территориями Луганской и Донецкой областей, содержании захваченных районов Херсонской и части Харьковской, Запорожской и Николаевской областей, создании благоприятных условий для возобновления наступления на отдельных направлениях, а также блокировании морских коммуникаций Украины в Черном море.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: