Аваков из собственного кармана заплатил за чартерный борт для нацгвардейца Маркива

Аваков из собственного кармана заплатил за чартерный борт для нацгвардейца Маркива
Чартер из Италии обошелся министру МВД в немалую сумму 

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в Ломбардии (Италия), Аваков решил оплатить чартерный рейс личными средствами

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил Национальному агентству по предупреждению коррупции, что 5 ноября совершил расходы в сумме 836 244,50 грн. За эти средства арендовали частный самолет для доставки в Украину из Италии нацгвардейца Виталия Маркива.

Об этом сообщил заместитель Авакова Антон Геращенко в Facebook

«Министр уведомил НАПК письменно из-за принятия решения КС от 27 октября и приостановления технической возможности для уведомления о существенных изменениях в имущественном состоянии на сайте НАПК.

Эти средства были потрачены на оплату услуг по аренде частного самолета Falcon для доставки в Украину из Италии Маркива, которого накануне полностью оправдал итальянский апелляционный суд Милана, после трех с половиной лет незаконного содержания под стражей.

Время в пути 2:35. Борт был в пользовании с 10:45 (по миланскому времени)».

Геращенко объяснил, что необходимость использования чартерного самолета была обусловлена сложным эпидемическим состоянием в регионе Ломбардия, угрозой возможного закрытия регулярных авиационных рейсов между Украиной и Италией. Поэтому Аваков решил оплатить чартерный рейс за собственные средства.

Напомним, что во вторник, 3 ноября украинский нацгвардеец Виталий Маркив был полностью оправдан итальянским апелляционным судом. Он пробыл за решеткой три года, четыре месяца и два дня.

4 ноября Маркив вернулся в Украину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: