Аваков просит отдать МВД помещение Института физиологии: хочет разместить там личный состав

Аваков просит отдать МВД помещение Института физиологии: хочет разместить там личный состав

Личный состав МВД планируют разместить в частности у вивария Института физиологии

Фото из открытых источников

Полиция хочет получить готовое помещение на Липках, а не достраивать многоэтажку на Левом берегу

Министр внутренних дел Украины обратился к Национальной академии наук с просьбой передать на баланс МВД 16-этажное здание Института Физиологии на Липках.

Как сообщает в Telegram-канале журналист Сергей Лещенко, 16-этажный лабораторный корпус института расположен на улице Академика Богомольца неподалеку от здания министерства.

Лист міністра внутрішніх справ до керівництва Національної академії наук

В этом корпусе работает восемь отделов Института, уникальный электронный микроскоп и два этажа занимает виварий.

Также здесь проводятся международные конференции, здесь сделаны мирового уровня открытия, например, создана система перфузии клетки. При этом министр пишет, что: «полиция остро нуждается в дополнительных зданиях для размещения личного состава».

Столичные общественные активисты обращают внимание на то, что 10 мая 2018 года Кабинет министров уже передал от Нафтогаза в Национальной полиции 17-этажную недостроенную высотку возле метро Левобережная. По объему она втрое больше здания Института физиологии. Однако, за последние 3 года никаких работ в доме на Левобережной не было начато.

«Конечно, институт Физиологии выглядит выгодным решением. И близко к главному офису МВД и ремонт не надо делать. Можно сразу заезжать. Но государству такой финт дешево не обойдется. Огромные средства придется заплатить за перенос и обустройство Института в новых помещениях», – пишет лидер общественной организации «Совет по урбанистике Киева» Виталий Селик.

Ранее стало известно, что министр Арсен Аваков обратился к премьер-министру Денису Шмыгалю с просьбой о предоставлении дополнительных 123,6 млн грн из Фонда борьбы с Covid-19 на доплаты работникам структур МВД.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: