Аварийная посадка украинского самолета в Турции. Новые подробности от пассажиров и фото

Аварийная посадка украинского самолета в Турции. Новые подробности от пассажиров и фото

Через час пребывания в самолете там включились предупредительные сигналы и выпали кислородные маски

Фото: Кристина Бердий/Facebook

Украинка рассказала об аварийной посадке самолета после отдыха в Египте

Жительница Ивано-Франковска Кристина Бердий рассказала детали инцидента с самолетом, который выполнял рейс «Шарм-эль-Шейх – Борисполь» и едва не попал в авиакатастрофу. Об этом женщина написала в Facebook.

Она отметила, что во время полета ей внезапно стало плохо. Украинка решила, что это из-за усталости и уснула, однако ей не стало лучше. Через час пребывания в самолете, там включились предупредительные сигналы и выпали кислородные маски. По словам женщины, пилот начал кричать: «Надевайте маски, в самолете разгерметизация».

«Самолет начал резко снижаться, мы все ближе и ближе видели море. Кислородные маски очень старые, держатся на резинках, которые мы еще использовали в детстве. Кислородные подушки в начале еще немного раздувались и то не все, после 30 мин. полета я увидела, как мой муж начал засыпать, поскольку я врач и знаю, как выглядит гипоксия, еще больше запаниковала. К счастью, на три человека было четыре маски. Я выхватила у соседа запасную и дала мужу, немного помогло. Слышу от пассажиров, кислорода уже нет», – вспоминает Бердий.

По ее словам, в тот момент она попрощалась с мужем и начала молиться.

«На борту 249 человек вместе с детьми и еще плюс экипаж самолета. Никто ничего не объясняет, начинаем с мужем прощаться, снова молимся. И здесь слышим странные звуки, кто-то сказал, что сбросили топливо, понимаем, что все еще страшнее, чем думали. Море уже ближе и ближе, земли не видим. И здесь слышим от пилота, что нам разрешили аварийную посадку в Анталии», – добавила жительница Ивано-Франковска.

По словам Кристины Бердий, они же приземлились. Женщина отметила, что в аэропорту они провели несколько часов, после чего авиаперевозчик прислал еще один самолет и украинцам таки удалось добраться домой.

Напомним, несколько дней назад «Главком» сообщал, что 27 августа украинский самолет экстренно сел в Анталии. Свидетели говорили о панике на борту, дыме и разгерметизации.

К слову, в России массово падают военные и пожарные самолеты.

Также сообщалось, что самолет протаранил машину при аварийной посадке посреди трассы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: