Байден объявил о новом пакете помощи Украине: что в нем будет

Байден объявил о новом пакете помощи Украине: что в нем будет
США помогут бороться с иранскими беспилотниками
Фото: reuters.com

Ожидается, что Украина получит средства противовоздушной обороны

Президент США Джо Байден объявил о выделении Украине нового пакета военной помощи в размере $275 млн. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

По данным американских журналистов, в пакет военной помощи войдут боеприпасы для Himars, снаряды для артиллерии, новые средства противовоздушной обороны, а также оборудование для борьбы с российскими беспилотниками.

Ранее сообщалось, что Палата представителей Конгресса США на заседании одобрила проект оборонного бюджета страны на 2023 финансовый год в размере $858 млрд, в который войдет и пакет военной помощи для Украины.

Также сообщалось, что администрация президента США Джо Байдена просит Конгресс выделить еще $37,7 млрд в качестве экстренной помощи.

Напомним, что Соединенные Штаты Америки планируют передать Украине новый пакет военной помощи на сумму $275 миллионов. Пентагон включит в перечень вооружения ракеты для пусковых установок высокомобильной артиллерийской ракетной системы HIMARS, 155-мм боеприпасы, военные машины Humvee и генераторы.

Кроме того, группа американских конгрессменов вместе с госсекретарем США Энтони Блинкеном активно работают над вопросом поставок танков в Украину.

Читайте также: РФ может остановить войну уже сегодня: США объяснили, что ждут от Путина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: