РФ может остановить войну уже сегодня: США объяснили, что ждут от Путина

РФ может остановить войну уже сегодня: США объяснили, что ждут от Путина
США поддерживают мирный план, представленный президентом Владимиром Зеленским
Фото из открытых источников

Бринк: «Путин может остановиться, отвести свои войска и война закончится»

Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Бриджит Бринк считает, что российские оккупанты могут закончить войну против Украины уже сегодня, но не имеют такого желания. Об этом Бринк заявила в интервью «24 каналу».

«Если россияне хотят остановить войну, то Путин может сделать это прямо сегодня. Он может остановиться, увести свои войска и война закончится. Для нас очень важна поддержка вашего демократически избранного президента и право украинцев на защиту», – отметила Бринк.

Посол уточнила, что Соединенные Штаты Америки и страны G7 поддерживают мирный план, представленный президентом Владимиром Зеленским. И он мог бы стать возможным решением войны.

«Сейчас очень четко понятно – кто на стороне мира, а кто на стороне войны. Президент Зеленский говорил о мирном плане, состоящем из 10 пунктов. Мы, США и страны G7, этот план поддерживаем, потому что верим, что это мог быть потенциальный план окончания войны. Как раз в этот понедельник Россия снова запустила 70 ракет по украинским городам. Сейчас совершенно ясно, что россияне не желают прекращать войну. США поддерживают мир. Тот мир, который был предложен в плане Зеленского», – заявила дипломат.

Ранее на фоне очередной масштабной атаки рашистов посол Соединенных Штатов Америки в Украине Бриджит Бринк заверила украинцев в продолжении поддержки.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: