«Бах представляет интересы агрессора». Кличко сделал жесткое заявление в адрес МОК

«Бах представляет интересы агрессора». Кличко сделал жесткое заявление в адрес МОК
Владимир Кличко уже неоднократно обращался к президенту МОК
фото из открытых источников

Олимпийские игры всегда были частью политики, подчеркнул Владимир Кличко

Украинский боксер, звезда мирового бокса Владимир Кличко выступил с обвинениями в адрес Международного олимпийского комитета из-за намерения МОК допустить российских и белорусских спортсменов к Олимпийским играм. Об этом он сказал в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Кличко заявил, что президент МОК Томас Бах представляет российские интересы, а не олимпийские ценности.

«Томас Бах все время говорит о «нейтралитете» МОК. Дело в том, что Томас Бах не нейтрален. Он представляет русские интересы, а не олимпийские ценности. Он не может стоять под белым флагом. Спорт, бизнес и политика имеют много общего. Особенно Олимпийские игры всегда являлись частью политики. Всегда», – заявил Владимир Кличко.

Ранее Владимир Кличко уже обращался к президенту МОК. Он заявил, что российских и белорусских спортсменов нельзя допускать к международным соревнованиям высшего уровня.

Напомним, президент Владимир Зеленский призвал к бойкоту Олимпийских игр 2024 года в Париже, если российским спортсменам будет позволено принять в них участие.

Недавно Томас Бах заявил, что разделяет «горе и человеческие страдания» украинских спортсменов, однако считает, что ряд западных политиков слишком много вмешиваются в спорт и, в частности, о допуске российских и белорусских спортсменов на Олимпиаду.

Читайте также: Чемпионка мира, нардеп Ольга Саладуха: главу МОК Баха нужно дожать

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: