Банковая отреагировала на антисемитские заявления Лаврова

Банковая отреагировала на антисемитские заявления Лаврова

Ермак подчеркнул, что неуважение к исторической памяти целых народов не должно оставаться без ответа

Фото: president.gov.ua

Ермак: «Председатель МИД РФ Сергей Лавров сравнивает Владимира Зеленского с Гитлером, убившим шесть миллионов евреев»

Громкие заявления главы МИД России Сергея Лаврова, который сравнил президента Владимира Зеленского с Гитлером и сообщившего, что у них обоих есть еврейская кровь, фактически ставит под сомнение существование уже не только украинской нации, но и Холокоста. Об этом написал глава Офиса президента Андрей Ермак в Telegram.

Таким образом, россияне пытаются оправдать свои зверства и цель полномасштабной войны против Украины.

«Антисемитизм России становится все более очевидным. Они больше не прячутся и открыто это демонстрируют миру… По мнению Лаврова, самые «ожесточенные антисемиты, как правило, евреи».

Так Россия пытается объяснить свою чушь о «денацификации», фактически ставя под сомнение существование уже не только украинской нации, но и Холокоста.

«Это пещерный антисемитизм, прикрывающий теории заговора, на которых всегда строятся диктаторские режимы. Выражаю полную солидарность с еврейским народом. Такая нескрываемая агрессия россиян и неуважение к исторической памяти целых народов не должно оставаться без ответа», – подчеркнул Ермак.

Напомним, российский посол в Израиле был вызван в МИД страны после того, как глава российского МИД Сергей Лавров высказался о еврейской крови у Гитлера. Лавров назвал евреев «самыми ожесточенными антисемитами», чем изрядно возмутил МИД Израиля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: