Зеленский о покушениях на него: Не так страшно, у Путина больше проблем

Зеленский о покушениях на него: Не так страшно, у Путина больше проблем

Зеленский после полномасштабного вторжения РФ даже не колебался, что должен остаться в Украине

Фото: president.gov.ua

Всего на президента Украины было совершено 10 покушений

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что готовившиеся на него покушения – это не так страшно, а вот у президента России Владимира Путина гораздо больше проблем, судя по отношению всего мира к его политике. Об этом он заявил в интервью австралийскому телеканалу Nine Network.

На вопрос журналиста, как он может прокомментировать, что на него сорвано 10 покушений, Зеленский ответил: «Это не так много. Это получается – десять человек хотят этого. Потому это не так страшно. Я думаю, что у президента РФ гораздо больше проблем, судя по отношению всего мира к их политике. Поэтому я думаю, что то, что пережили мы и все сейчас, когда люди сидят в подвалах, когда людей пытают, я думаю у меня более или менее ситуация не такая страшная. Мне страшно за наших людей и особенно за те семьи, которые потеряли близких. Я считаю, пока у тебя есть семья и ты не потерял близких людей, нет ничего, что нельзя исправить и нет ничего суперстрашного».

Он также отметил, что после полномасштабного вторжения РФ даже не колебался, что должен остаться в Украине.

«Я, честно говоря, даже не колебался. Я даже не думал, что ко мне будут такие предложения (о том, чтобы покинуть страну, – ред.). Кстати, согласно протоколу, да, такие предложения были от партнеров... и внутри у нас в государстве мне говорили люди по безопасности, и из других политических лагерей, что Украина в принципе может потерять институциональность, если не будет президента. Поэтому я должен поехать в безопасное место какое-то, уехать, потому что можно потерять президента из-за того, что будет оккупирован Киев, будет оккупирована столица. Поэтому было много разных предложений, но я даже не думал об этом, чтобы ехать. Я понимал точно, что это не даст крепости нашему государству. Как так – лидер уезжает? Даже если так кто-то делал раньше и, даже если так говорит вся безопасность твоего государства и руководство безопасности, и лидеры других стран, я должен действовать как я считаю. Мне кажется, что это был верный выбор», – резюмировал президент.

Напомним, что Россия планировала убить Зеленского в первые дни войны в Украине. Как рассказывал сам украинский лидер в интервью журналу Time, 24 февраля военные сообщили, что российские ударные группы десантировались в Киеве, чтобы убить или захватить президента и его семью. Тогда он с женой Еленой разбудил 17-летнюю дочь и 9-летнего сына, чтобы вывезти их из дома.

Ранее советник министра обороны рассказал об очередном покушении на Зеленского.

Также секретарь СНБО Данилов рассказал, что ФСБ планировала за трое суток войны убить Зеленского.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: