Бастуют McDonald's, аэропорт, кинотеатры. Что происходит в Израиле

Бастуют McDonald's, аэропорт, кинотеатры. Что происходит в Израиле
Протестующие в Израиле выступают против скандальной судебной реформы
Фото: reuters.com

Из-за массовой забастовки в Израиле остановил работу главный аэропорт страны Бен-Гурион

Новые компании и организации объявляют о немедленном присоединении к всеобщей забастовке в Израиле, ранее объявленной главой организации профсоюзов страны. В частности, о немедленном участии в забастовке объявила Электрическая компания, крупные сети кинотеатров, сеть McDonald's. Об этом сообщают СМИ.

Забастовка также парализовала работу главного аэропорта Бен-Гурион. По словам лидера профсоюза авиагаваней Израиля Пинхаса Идана, в рамках всеобщей забастовки работники авиапорта заблокировали выполнение рейсов.

Что касается прибывающих рейсов, то к посадке будут допущены только те рейсы, которые уже находятся в небе. Забастовки также проходят в университетах, больницах и других секторах. В стране не работают детские сады, школы и торговые центры.

Забастовки проводятся в знак протеста против судебной реформы и увольнения министра обороны Йоава Галланта после того, как он призвал правительство заморозить законодательство о судебной реформе. Отметим, что скандальная судебная реформа включает в себя предоставление парламенту возможности отменять решения, принятые Верховным судом.

Ночью из-за увольнения Галланта и скандальной реформы десятки тысяч демонстрантов перекрыли крупную автомагистраль Аялон в Тель-Авиве.

Протестующие прорвались в резиденцию главы правительства в Иерусалиме, однако полицейские силой разогнали массовый протест. Против демонстрантов использовали водометы.

Напомним, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и лидер партии ШАС Арье Дери под давлением массовых протестов выступают за прекращение продвижения закона о судебной реформе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: