Бегство из Херсона. Оккупанты записывают слезливые видео, пропагандисты Путина меняют методички

Бегство из Херсона. Оккупанты записывают слезливые видео, пропагандисты Путина меняют методички
Воины говорят: им перерезали пути снабжения, надо бежать
Фото из открытых источников

Пропаганда вовсю пытается убедить, что все по плану, однако россияне что-то подозревают

Командование армии страны-террориста России решило, что захватчикам нужно отступить с правого берега Днепра в Херсонской области. Рашисты заявили: мол, без снабжения, пути которого перерезали умелые удары ВСУ, оборона города «была бы безумием». В то же время, пропагандисты Кремля уже начали убеждать россиян в том, что бегство из Херсона идет по плану.

Главный рупор Кремля Владимир Соловьев пытается убедить, что «отвод не означает бегство». Мол, рашисты пока удерживают занятые позиции.

«Стратегический отход – очень сложная военная операция. Тем более, учитывая местность на правобережье Херсонской области. Нельзя просто уйти. И ВСУ пытаются усложнить для российской армии этот маневр», – пишет Соловьев.

Бегство из Херсона. Оккупанты записывают слезливые видео, пропагандисты Путина меняют методички фото 1

Между тем солдаты армии террористов называют отход «печальным историческим событием».

«Оборонять весь город с таким снабжением было бы безумием», – говорят оккупанты и замечают: жителям Херсона пытались донести, что «Россия здесь навсегда», но получилось то, что получилось.

К слову, россияне начали подозревать, будто на войне у оккупантов не все идет настолько по плану, как их пытаются убедить. К примеру, кремлевский политолог, экс-депутат Госдумы и доверенное лицо Путина в 2012 году Сергей Марков написал, мол, ситуация на юге Украины для рашистов сложная, поэтому стоило бы «поддержать Путина».

Бегство из Херсона. Оккупанты записывают слезливые видео, пропагандисты Путина меняют методички фото 2

Реакции россиян под этим постом очень показательны: вероятно, большинство таких заявлений либо тошнит, либо они считают лицемерные заявления пропагандистов клоунадой.

Россияне в комментариях пишут:

  • «А ведь как было с Харьковской областью: заранее знали, предупреждали и даже знали причину, почему сливают. Отдали Херсон, отдадут и Донецк, и Луганск, и Крым, и Белгород, и далее везде, при таком подходе все уже ясно на многие года вперёд. Все ясно, со всеми».
  • «Нормально там русских померло, за Херсон. Восемь месяцев умирали, а потом отошли, супер план».
  • «Господи, почему людям не стыдно такое писать? Путин обоср*лся с этой войной, и самое страшное – предал поверивших ему людей. К сожалению, россиян ждут очень плохие времена, намного хуже ельцинских 90-х. С кровавой гражданской войной и развалом. Жаль, но за бездарность и тупость власти отвечают все вместе».

Очевидно, что кремлевская методика по поводу побега оккупантов из Херсона приблизительно такова:

  • Сдача Херсона – это как отход в 1942 году из Харьковской области, после которого последовала Сталинградская битва и большая победа. Правда, пропагандисты молчат, что получившие поражение нападающие в этой истории – как раз они, а не ВСУ.
  • Враги отступают ради спасения воинов, потому что якобы на левом берегу ВСУ их не достанут, недаром оккупанты взорвали мосты. Наши защитники готовы поспорить, но пусть пока враги радуются.
  • Это не «сдача города», а отступление и перегруппировка на более выгодные позиции. Однако нет никаких свидетельств, что врагов выручит такая постановка.

Заметим, первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Андрей Луговой в эфире российского телевидения 18 октября утверждал: предположительно, рашисты могут прибегнуть к затягиванию ВСУ в Херсон, чтобы попытаться заблокировать наших защитников там.

Напомним, по сообщению британской разведки, отход рашистов из Херсона был вызван неспособностью поддерживать силы на западном берегу Днепра под ударами ВСУ. Отступление будет продолжаться несколько дней, в течение которых российские силы будут особенно уязвимы.

Как сообщалось, 9 ноября, министр обороны РФ Сергей Шойгу приказал вывести российские войска с правого берега Херсонской области, то есть покинуть Херсон. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что объявление России о якобы отступлении с правого берега Херсонской области не является «жестом доброй воли» или «подарком» со стороны России.

Как известно, продолжаются 260-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях. Ведет наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях. 

Читайте также: Зачем россиянам отступление из Херсона. Версия Бутусова

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: