Беларусь еще может это остановить. Боррель отреагировал на ядерные угрозы РФ

Беларусь еще может это остановить. Боррель отреагировал на ядерные угрозы РФ
фото из открытых источников

ЕС готов ответить дальнейшими санкциями

Заявления России о возможности разместить тактическое ядерное оружие в Беларуси несет угрозу всей европейской безопасности. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в Twitter.

«Размещение в Беларуси российского ядерного оружия означало бы безответственную эскалацию и угрозу европейской безопасности. Беларусь еще может это остановить, это ее выбор», – подчеркнул он.

По словам Борреля, ЕС готов ответить дальнейшими санкциями.

Напомним, Украина требует созвать Совбез ООН из-за заявлений России о размещении ядерного оружия в Беларуси. Также МИД также обратился к белорусскому обществу с призывом не допустить реализации преступных намерений по размещению на территории Беларуси ядерного оружия вопреки его обязательствам по Договору о нераспространении ядерного оружия. Подчеркнув, что установка ядерного оружия еще больше превратит Беларусь в заложника Кремля и будет иметь катастрофические последствия для будущего.

Ранее Пентагон отреагировал на заявление российского диктатора Владимира Путина по поводу планов разместить тактическое ядерное оружие в Беларуси. Соединенные Штаты не фиксируют готовность России применить атомное вооружение.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: